Религия, вера
Свидетели Иеговы! Если ДУХ Христа после распятия не умирал, то что же тогда ВОСКРЕСЛО?
Что для вас значит ВОСКРЕСЕНИЕ ХРИСТА?
Иисус умер Телом но Духом сошёл в преисподнюю и проповедовал благую весть тем духам которые не могли быть на Небе так как Христос когда они умерли ещё не искупил грехи людей после их смерти .
люди которые были в преисподней это духи людей тела их умерли, сам человек это дух, тело как одежда .
Христос проповедовал им благую весть и вывел из ада так как они приняли Его благую весть (и это была именно благая весть а не как свидетели иеговы говорят что яко бы Иисус Христос что то там рассказывал бесам втолковывал им что их ожидает, бесы давно знали что их ожидает).
Христос воскрес вновь в Своём Теле, Оно было то же самое но прославленное уже .
Годжа Нифталиев
Благодарю за ответ!
Иисус воскрес в прославленном Теле. И у нас такие будут по воскресении.
Потому что:
14 а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.
15 Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, [то есть], мертвые не воскресают;
(1Кор. 15:14,15)
Потому что:
(1Кор. 15:14,15)
Воскресе труп Христа. Раны-то на трупе от гвоздей не зажили.
Годжа Нифталиев
Ну, СИ говорят, что это было ДРУГОЕ тело.
А разве с точки зрения православия Христос умер душой?
Годжа Нифталиев
СИ верят в то, что Иисус не воскрес в своем теле. поэтому такой вопрос. Они верят, что Иисуса просто не существовало после смерти.
Он явился выздоровевшим после распятия это и есть воскрешение что явилось чудом Иудеям благодаря чему ещё часть народа была соблазнена и сам Павел рассказывает об этом
Тело.
Ясное дело.
Годжа Нифталиев
СИ верят в то, что Христос воскрес как Дух, вне своего тела.
Иисус воскрес в теле духовном.
Годжа Нифталиев
т. е. ЕГО тело преобразилось после воскресения?
Ирина Чалкова
Вы не правы, все христианские конфессии говорят о том, что воскрес Иисус Христос в физическом теле, другое дело что оно стало совершенным.
Помните, что в Евангелии написано, что тела в гробу не было!
А почему вопрос только к Свидетелям Иеговы?
То что, ни душа, ни божественность Иисуса Христа, не умирали говорят все христианские конфессии.
У Иисуса Христа умерло тело, и воскресло тело и в это тело вернулисьд уша ни божественность Иисуса Христа.
Анна Инюкина
Слава Богу, правильно и истинно .
В Библии не написано, что дух Христа не умирал. Это Ваша фантазия.
Иисус умер и испустил дух. На тот момент он был обычным человеком. Бог помнил о нём и воскресил его в духовную личность кем он был до земной жизни, чуть позже Иегова назначил его царём.
Годжа Нифталиев
Испустил дух???? Т. е. Иисус умер??? читайте 1-е Петра 3:19
Ай Нур
Да? А кем был по-вашему Иисус Христос до земной жизни?
Если чудодействия не без Духа, то и страсти не без плоти..
Душа Моя скорбит смертельно
(Матф. 26, 38)
и еще: Хлеб, который отдам Я за спасение мира, есть плоть Моя
(Иоан. 6, 51).
Душа Моя скорбит смертельно
(Матф. 26, 38)
(Иоан. 6, 51).
Так как Иисус живя на земле был человеком (только совершенным), то следовательно у него не было какого-то духа живущего в теле человека. Почему это верно? В Библии говорится в Экклезиаст 9:5,10 "живые знают, что они умрут, а мертвые ни чего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле-месте, куда ты пойдешь, - нет ни работы, ним замыслов, ни знания, ни мудрости. " Это значит ни какой дух или душа не живет после смерти человека, потому что человек сам является душой. В Бытие 2:7 "Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой". Как видно Иегова при сотворении не вложил в человека бессмертную душу или дух, физический человек это все что есть. Иисус живя на земле тоже был человеком (только совершенным). А это значит у него не было бессмертной души или духа вложенного в тело. Когда Иегова Иисуса после смерти воскрешал, то он создал духовное тело, такое же какое было у него до прихода на землю. По сути Иегова воссоздал Иисуса, но только создал его духовной личность.