Религия, вера

Откуда свидетели Иеговы взяли что Христос не воскрес?

Прочитали в журнале Сторожевая Башня.
Евгения Коваленко
Лучший ответ
Они просто не принимают церковных праздников, это же секта...
Евгений Величко не принимают церковных праздников, это же секта как понят, тебе нужно этого праздников да?
Обычно все, и даже Иисус приводят к своему распятию пророчество про Иону, который провел в чреве кита 3 дня и ночи, и был спасен. Но да будет известно, что Иона не умирал в чреве кита, так же не умирал и Иисус на кресте, иначе пророчество про Иону к Иисусу не катит.
Ирина Котляр
В Коране, например, об этом написано, в главе 4, стих 156:
"...за то, что сказали: " Мы убили Мессию Иисуса, сына Марии, посланника Божия (тогда как они не убили его, а только призрак являлся им; и те, которые спорят о нём, остаются в сомнении; у них нет об этом знания, а водятся только мнением; а что они не убили его - это верно известно: напротив того Бог вознёс его к Себе: Бог силён, мудр".
А если не было распятия, значит, не было и воскресения.
Аяжан Емхана
Что Христос воскрес СИ постоянно проповедуют людям об этом радостном событии. И нет необходимости только раз в году об этом радоваться.
То, что они не говорят друг другу "Христос воскрес" вовсе не означает, что они в это не верят. Напротив, СИ учат, что Христос воскрес и сейчас правит как Царь в небесном царстве.
Саид Нуриев
Оттуда же, откуда христиане, что воскрес.
Зато они говорят друг другу - СГОРИ В АДУ свидетель !!!
Кто тебе сказали?
они считают что всё сгнивает и в земле остается а не воскресает