Религия, вера

Ну и как продвигается петровский пост, похуделили вы на сколькото кг, какую рыбу будете есть в выходные?

N?
Nazerke ???
Что, думаешь здесь все монахи собрались, что взяли обет отказа от мяса и животной пищи в пост? Это дано не каждому, и такой отказ подлежит особому благословению. А то и Бога забудет человек, в своих страданиях по куриной ножке и вареному яичку, по простокваше и ставкам в утреннем кофе. Ограничения в пище, не сами по себе полезны, а когда ради сбора милостыни и подаяния творятся. А если не так, то нет в этом никакого блага. Пост - это не пропуск в небесное Царство, а способ это царство увидеть.
Наталья Филатова
Лучший ответ
нормально
Nazerke ??? сегодня и завтра можно рыбу
СПЯЩИЙ

1. Перекладывает ответственность на что-либо снаружи (мир дерьмо, виноваты все, кроме меня)
2. 90 процентов реакций - обида, недовольство, претензии.
3. Интересы ограничены материальным миром: Хочу получить мужа, детей, машину (вставьте нужное).
Вся грязь спит внутри.

ПРОБУЖДЕННЫЙ

1.Раздражение, депрессии, неудовлетворенность тем, что есть (расстройство от того, что все как-то не так, надо исправить)
2. Человек убегает от своей боли, в удовольствия (разного вида: творчество секс, еда, гулянки, наркотики, путешествия), в безопасность (семья, дети, работа), в духовность (практики, теория, медитация, йога)
3. Пытается исправить себя (надо быть Хорошим) и все, что снаружи (при пробужденности Двойственность обостряется). Очень чувствует ложь и лицемерие, но не видит как сам себе лжет и лицемерит, потому что то, что Снаружи, то и Внутри.
4.ТЕОРИЯ без опыта - начитать миллион книжек, и "глубоко понимать", не понимая, что настоящее понимание выходит из опыта)
Грязь поднимается на поверхность сознания и плохо пахнет.

ИЩУЩИЙ

1. Учится понимать себя.
2. Понимает - все, что снаружи лишь отражение внутри.
3. Практикует в поисках Опыта и Проживания, а не Теории.
4. Здесь - Игра, а Источник - там ДОМА.
Грязь - мой Друг и Мастер. Видя грязь в других, я на самом деле вижу его в себе.

ПРОСВЕТЛЕННЫЙ

1.Начинаешь телесно чувствовать единство (ты берешь мобильный телефон, а чувствуешь как будто бы держишь свою руку - именно телесные ощущения).
2. Умиротворение, Блаженство и Гармония - становится твоим постоянным телесным проживанием-состоянием.
3. Разрушается телесно ядро страха и прекращаешь воспринимать что-либо серьезно.
4. Болезни тела начинают исцеляться.
5. Интеграция личности (все "какахи" медленно растворяются в блаженстве, гармонии и умиротворении)
6. Очень глубинное Уважение к Личностям других - потому как личности воспринимаются как определённые ограничители для прохождения заданного опыта.

РЕАЛИЗОВАННЫЙ

1. Нервная система дает телу проживание " Я - БОГ".
2. Вселенная чувствуется как своя комната (телесное чувство безопасности)
3. Телесное проживание, что все возможно.
4. Телесное проживание ИГРА - ЭТО ДОМ!
Вика Гала
Рыбу я вообще не ем, и мясо вообще не ем, так что не худею, и не толстею.
Сара Шаяхина
А как же, похудели. Мой кошелек на 2%, а пенсия аж на 5 лет
~ Наська ~
Во время поста можно кушать сколько влезет и пить можно. Главное не материальная пища а духовная которая многие неизвестная. Пост-это бодртвующий дух и на нем нужно сконцентрироваться а не на своем животе, зажрались и ум потеряли.
Nazerke ??? а дух разве не в животе живет?