13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
16 Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.
17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
Ведь написано: 2 Пет. 1:3 Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,
Религия, вера
Кто виноват в том, что вы делаете грех?
Вам не надоело приводить цитаты из библейской мифологии? Не лучше ли научиться мыслить и поступать нравственно не ради райской халявы, а ради счастливого будущего всего человечества? И не творить зла не из животного страха перед адом - кнутом для воспитания в вере бессовестных людей, а по велению собственной совести?
я
1) моё невежество - просто не знаю как правильно
2) моя самость, эгоизм - они диктую свою выгоду, а не как правильно
3) неспособность обуздать страсти и низшую природу, не удаётся
Виктория Тисленко
Но приняв спасение Христа всё меняется! -Мат. 1:21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.
И тогда-Фил. 4:13 Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
Тот, кто хочет быть виноватым, тот и виноват)
А разве есть что-то вне Воли Бога?
Виктория Тисленко
Вы хотите сказать, что Бог, Любящий хочет, чтобы вы грешили и от этого страдали? Уверяю вас: НЕТ! Он дал нам право свободного выбора и только наше избрание зла-греха и неверие Божьему Слову-наша вина.
грех это то что мешает быть безупречнее день ото дня что бы проникнуть в безвременье, где область творчества мыслей намерений!
Что же считается грехом -скажет оно, но не люди, люди лишь отвлекающий маневр системы для отбора сил энергии и когда вы попадаете в ту область просто не хватает энергии для формирования намерения подключения идентификации.
не морочте себе голову книгой, с помощью которой уже научились манипулировать сознаниями масс. ищите в жизни свои проекции.
Все виноваты окружающие.
Виктория Тисленко
Нет, вы не внимательно в дополнение прочитали слово истины. Окружающие даны нам, чтобы мы увидели то зло, которое ВНУТРИ НАС ЕСТЬ. -“Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые” (Матф. 7:17).
Мы сами
Я не делаю грехов.
во всех грехах всегда виноваты другие
Виктория Тисленко
Каждый человек сам несёт ответственность за свои поступки, решения, мысли.
В первую очередь виноваты мы сами. На нас также влияет общество, СМИ, культура и наука. А на всё в этом мире влияет сатана. Только молитва, чтение Библии и исполнение в ней написанного, поможет нам избавится от такого влияния и не совершать грехов.
Виктория Тисленко
Во многом я с вами согласна, но вы не внимательно в дополнение прочитали слово истины. Окружающие даны нам, чтобы мы увидели то зло, которое ВНУТРИ НАС ЕСТЬ. -“Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые” (Матф. 7:17).А стать деревом добрым мы становимся только приняв Святой Дух в свой дух-Ин. 20:21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
Сам человек, но и несовершенство человеческое тоже никто не отменял. Он не может всё делать абсолютно правильно и по закону Бога.
Виктория Тисленко
Если вы не верите Богу, не даёт вам право лгать на Бога-Евр. 10:14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
По вере вашей вы и имеете. Изберите пожалуйста верить в то, что действительно помогает, а не искать оправдание своих грехов, а честно с ними расстаться, потому что-Мат. 1:21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.