Религия, вера
Зачем Бог создал нам пальцы на ногах? Мы ведь не на деревьях живём, как обезьяны...
Атеисты - дарвинисты это легко объяснят - пальцы на ногах нам достались от обезьян, которым они были жизненно необходимы чтобы хвататься ними за ветки и жить на деревьях. А как верующие объясняют эти элементы не понятного предназначения - пальцы на ногах ?

На самом деле человек очень активно использует пальцы на ногах именно из-за специфики ходьбы, те переката стопы с пятки на пальцы, без них это невозможно сделать как положено.
R_Ea~L Bo_Y .
Так можно было сделать не пять пальцев, а один такой себе широкий на всю стопу и без ногтя - примерно так.
Танцуй Джимми, танцуй
пальцами за ветки не ухватишься. для этого нужны когти. Зато у тех, у кого нет рук, научились пользоваться пальцами на ногах. Или вам нравятся ласты?
Да никто нас не создавал и верующие это разумно объяснить не могут.
А стопа у нас переходного типа. Вроде уже не для дереволазания, но ещё подходят, но ещё не до конца наземного типа т. к из-за подвижность можно подвергнуть ногу и получить травму.
Пальцы пока ещё нужны. На кости плюсны и большой палец мы опирается при ходьбе. А вот мизинец уже рудимент.
Чтобы ходить было удобнее, как одно из объяснений.
Бог создал нас по Образу и Подобию своему. А как известно Бог - Летающий Макаронный Монстр и лапши - то есть всяческих отростков значительно больше!
Почему же у нас - современных людей меньше? Да очень просто - Только первые люди созданы Богом - остальные пенисом а у него вообще отростков нет!
А у тебя что мозга нет что бы понять? люди как бы тоже по деревьям лазят, и по скалам, горам, а там без пальцев никуда.
что равновесие держать
спроси о том безногих, которые лишены их!
Пхаха, парень, а ты не плох .