Религия, вера

Как вам такая теория. Бог создаст рай мы там нагрешим, а потом опять начнем также жить как и сейчас. И так вечно?

Nazgul Om
Больше не повторится, в будущем, похожей аналогии, прецедента, об этом упреждает Библия людей с похожим настроем.

«Когда пройдет тысяча лет, сатана будет освобожден из своей темницы. Он выйдет, чтобы обмануть народы на четырех концах земли, народы, известные как Гог и Магог, чтобы собрать их на битву. Число их — как песчинок на берегу моря. Они прошли маршем по всей земле и окружили стан народа Божьего — Его любимый город. Но с небес сошел огонь и поглотил их». (Откровение 20:7-9 Новый русский перевод).

«Никогда больше не родятся в том городе дети, жизнь которых оборвётся, едва начавшись, никто в этом городе не умрёт, не достигнув полноты своей жизни: и младенец, и старец будут жить долго. Живущий сто лет будет считаться молодым, но о том, чья жизнь скоро оборвётся, будут думать, что проклят он». (Исаия 65:20 Современный перевод ERV).
Татьяна Домброван
Лучший ответ
От Бога можно ожидать все, что хочешь.
...из рая возвращаются на Землю снова, да.

Но если душа уходит в рай именно под покровительство Господа (чтобы служить Ему),
а НЕ за гуриями, - она уже никогда не грешит и никогда не возвращается на Землю.
Дмитрий Дмитрий Ты серьезно? Что выбрал ты? https://otvet.mail.ru/question/225033921 не ответишь так же.
а что такое Бог?
Как-то странно звучит, учитывая, что всех нас со всеми нашими свойствами тоже изначально тот же Бог создал.
напиши книгу об этом и посмотри, как ее будут раскупать...) думаешь переиграть Ватикан?) сомневаюсь.
Смирнов Павел
Теория христианина и не более.
Наталья Тальма
Рай, это Мир Иллюзий, где Душа творит беспридел...
рай был на земле и будет вскоре Богом восстановлен. Читайте Слово Творца Вселенной - библию, и ничего придумывать не придётся.
Три Сестры
В рай грешники не попадут.
Дмитрий Дмитрий Для избранных, привилегированное место, а ты попадешь?
Такого не будет.
Это был одноразовый эксперимент, позволить людям жить без Бога, и чтобы люди посмотрели что получится.

Теперь если в будущем раю люди снова пожелают "жить отдельно", им будет показано и напомнено то, что было.
Со всеми войнами, страданиями, и смертями.

И если люди взбунтуются, то уже не будет повторения злого мира. Это мятежники просто исчезнут.
"Посмотришь на грешника, и нет его".
Ульяна Соснова
Все будет под контролем Бога, а не человека.
И что такое Бог в твоей теории?