Религия, вера
Если бог создал рай на благо человеку то тогда почему мы люди должны этот рай оплачивать?
2019 год на улице какой еще рай ты что из средневековья?
Рай -место земное, конечно его содержать надо
Рай не был создан на благо человека.
Зарубите себе на носу!
Вселенная имеет Иерархическое строение.
Нижняя часть Иерархии это миры эгоизма и ненависти.
Высшая часть Иерархии это миры альтруизма и любви.
Чтобы людям достичь Высшей Иерархии миров необходимо избавится от эгоизма и ненависти души, взрастить душу альтруистичную, полную любви и сострадания.
Т. е. искоренить нисшие качества и воспитать высшие.
Рай он общий, как для людей, так и для других живых существ.
Но войти в него могут только те, кто имеют соответствующие качества.
Зарубите себе на носу!
Вселенная имеет Иерархическое строение.
Людям "оплачивать"нечем, мертвы по грехам, полностью погибшие и уже осуждены.
Спасение возможно только по ВЕРЕ, благодатью мы спасены и сие не от нас, БОЖИЙ дар.
Спасение даровано всем во Христе, Сыне Бога живого!
С меня никто плату не берет, наверное Вы VIP-клиент.
все согрешили и лишены славы Божией,
24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
25 которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов,
и каким же образом вы оплачиваете Рай?..
лично я ничего не оплачиваю
Все оплатил Христос своей кровью. иначе это кровь должна быть твоей и общей.
Не знаю, о каком оплачиваемом рае Вы ведете речь, а от того, что Бог создал люди сами отказались...
Не оплачивать, а отапливать, когда вас жечь будут в аду. Ад- это котельная))))
Потому что Бог не СантаКлаус!! Этот созданный рай, Богу приходится постоянно курировать и постоянно работать! А Ведь Бог не наш раб! Это всё временно..