Религия, вера

Если первый рай Бог создал на земле, то может ли он передумать и изменить план-задумать рай на небе?

Что говорит Библия? Может ли Бог менять свой замысел лишь потому, что ему помешали его выполнить?
В Библии относительно рая для людей встречается слово "пакибытие"- т. е. восстановление. Восстановление того, что потерял Адам, т. к. для человека- Земля, во веки и веки.
Алёна Эргарт
Лучший ответ
Библия говорит о том, что рай уже находится на Небе. А Библия в отличие от "сторожевой башни" брать не будет, ведь она является совершенным словом Божьим.
Евгений Зима
Для себя самой богом должна быть ты, а рай это то, что создаешь ты сама в своем сердце, и в своей голове. Все. Больше нигде бога нет, ни на небе, ни на земле. Пора отвыкать от сказок и смотреть на жизнь трезвым и широким взглядом.
Александр Вуккерт Мой разум, умеющий рассуждать, помог увидеть мне море доказательств, что существует разумный Создатель у всего. Наша планета уже является доказательством, что она создавалась и именно для счастливой жизни. Вы верите в какой-то Высший разум?
Бог волит то что хочет если это не противоречит заповеди любви, так как Бог есть ЛЮБОВЬ
Ирина Кубрак
Александр Вуккерт Вы не ответили на вопрос. Восстановить рай на земле,как Он задумал вначале,чтобы все люди были счастливы, это соответствует его любви?
"помешали его выполнить? "
Александр Вуккерт Помешали первые люди, наши прародители, восставшие против правления Бога. Они захотели жить независимо от Бога. А Бог дал им такую возможность, предоставив определенное время. Так как Вы думаете для Всемогущего Бога есть что-то невозможное? Или раз не получилось, решил передумать и задумать другое?
И сгорит земля и небо свернётся свитком И дам новое небо и новую землю это слова Бога
Gulmira Beishembaeva
Александр Вуккерт Стихи которые Вы привели, если учитывать контекст Библии, можно понять совсем по-другому. Например, слово ЗЕМЛЯ всегда в Библии подразумевает буквальную землю?
Что или кто подразумевается под словом "Земля" в этих стихах, как Вы думаете?
"Слушайте, небеса, и внимай, земля, потому что Господь говорит..." Исаия 1:2
"Воспойте Господу, вся земля" Псалме 95:1
"У всей земли был один язык и одни и те же слова" Бытие 11:1
"И вся земля узнает, что у Израиля есть Бог"
"Да радуются небеса и да веселится земля"
"Да боится Господа вся земля; да трепещут пред Ним все живущие во вселенной"
Рай на земле - для живых в теле, а рай на небе - для тех, кто уже умер.
Лена Шупик
Рай там где Он.
Алеся Мир
Алеся Мир А точнее где Он, там рай.
Александр Вуккерт А вначале где был? Где был Эдемский сад?
На небе уже давно рай!... Почитайте молитву "Отче наш"... Да будет царствие Твое на земле, как и на небе.. . Значит на небе уже есть.
Елена Серова
Александр Вуккерт Так эти слова как раз подтверждают, что Иисус учил молиться,о том чтобы и на земле тоже исполнилась воля Бога, как вначале Бог и замыслил, а воля как раз ,чтобы был рай,как записано в Бытие. А как Вы понимаете: "Праведные наследуют землю и будут жить на ней вовек" ?
А слова самого Иисуса: "Счастливы кроткие, ибо они наследуют землю"?
Как Вы понимаете, что такое Царство? У всех просто разное мнение?
потом Он создал Рай на другой земле!
Ирина Петрова
Библия говорит что рай на небе.

2 Кор. 12:2-4 «Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет, - в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает, - восхищен был до третьего неба. И знаю о таком человеке [только] не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает, - что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать» .

Луки 23:43 «И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю» .

2 Коринф. 5:8 «..и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа» .

Фил. 1:23 «имею желание разрешиться и быть со Христом потому что это несравненно лучше, а оставаться во плоти нужнее для вас» .
Kaxa Rijamaze
Neroooo Nero4Ka Там рай для духовных личностей:ангелов..Бога.,а Адам жил в раю на земле,значит земля и будет раем молитва .Отче наш и говорит об этом:на земле как на небе.
Александр Вуккерт А как Вы понимаете слова Иисуса: "Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю." И слова Давида: "Ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.
Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек." ?
Пути Господни не исповедимы, но как написано, будет новая земля и новое небо.
Александр Вуккерт Что или кто подразумевается под словом "Земля" в этих стихах, как Вы думаете?
1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, 2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил. 3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте, 4 будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя. 5 Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог] : Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном? 6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии. 7 Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь. 8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты. 9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих. 10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих; 11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза, 12 и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.
Иегова решительно настроен исполнить свой первоначальный замысел в отношении человечества и земли (Бытие 1:28). Чтобы еще полнее осознать неизменность его намерения, рассмотрим первое записанное в Библии пророчество.
Обещание в Бытии 3:15 показывает, что сразу после того, как Адам и Ева согрешили, Иегова решил, что его символическая «жена» родит семя, или сына. Иегова также предвидел результат вражды между «женой» и Сатаной и между семенем «жены» и семенем Сатаны. Хотя семени «жены» предстояло быть ужаленным в пяту, в назначенное Богом время оно должно было поразить Сатану Дьявола в голову. А до этого исполнение намерения Иеговы было связано с определенной им родословной линией, в которой в конце концов появился обещанный Мессия — Иисус (Луки 3:15, 23—38; Галатам 4:4).
И теперь у всех желающих жить вечно в раю на Земле есть такая возможность. Иоанна 17:3.
Андрей Брагин