Религия, вера
Сатана такой злой потому, что его никто не любит?
Его как раз-таки любят, и очень многие, иные этого даже не скрывают. И не факт, что он субъективно злой. Вижу, А. Недоступен и Картинка знают, что говорят, но есть и другая версия: сатана наказан тем, что обречен приносить зло тем, кого любит.
Почему злой, чем он вас обидел?)
Без Воланда тоже нельзя.
Потому что у него велосипеда нету.
Рифат Юмагуен
)))
Валера Варваркин
Котяра !)))) дай пожить ещё!!
Прямо никто! Его многие любят.
Он не злой, он зло.
Потому что он не может любить, а только ненавидит . Что сеет то и жнет .
Монады зла - любят только себя и с такой силой, на которую никто из смертных не способен. Монады зла способны только поглощать всё и вся, тем самым обрекая себя на самоуничтожение, и они об этом ЗНАЮТ, и потому сами себя ограничивают.
Любви нет в природе монад зла, а есть только фикция её. А родить Любовь может только Любовь, но не фикция её.
Нет. Потому что у него забрана в принципе любовь. Это его наказание Богом. Он злой не потому что хочет так а потому что не может иначе. Вам же сказано было когда говорит ложь он говорит свое. Он свой выбор сделал. Демоны не могут покаяться, у них нет совести, сострадания, милосердия. Это чуждо их природе. Поэтому они будут до самого конца делать то что они делают.
Вадим Востоков
У демонов может быть и нет совести, но возможность перейти на светлую сторону у них есть, скорее просто нет желания.
P. S. "Измени себя -- изменится мир вокруг".
Не только никого не любит, но и весьма агрессивно относится к существованию самого феномкна любви.
его любят но он обиделся
Он не злой, вы же сами к нему идёте он то вас за руку не тянет ;)
Он стал злым когда его все любили. Не ценил.
Потому что у него на лбу написано: "Без надежды", что он сам себе и выбрал по самомнению.
Он чьмо по жизни
Dmitrii Sadohin
Ахахахах, как же тупо
Потому что Денница (это одно из имён Дьявола, Сатаны) гордый и тщеславный. Мне понравилось описание Дьявола изложенное в книге И. А. Карышева "Сущность жизни" в главе IX, под названием "Ад". Книги И. А. Карышева ещё называют "Учебники Офицеров Царской Армии".
"Бог наделил денницу многими Своими Божественными качествами и способностями, но не дал ему дара творить и поддерживать жизнь, а потому, владея равно божественно всеми явлениями физической природы, он всеми силами старается воспользоваться этим даром и хотя бы наружно и видимо подражать Богу. Он размещает умершие планеты по своему желанию и придаёт им новое направление движения, которое ему кажется лучше и для его целей более удобными. На этих планетах он воспроизводит образы гор, рек, лесов, садов, растений, городов, дворцов, домов и т. д. и снабжает всё своё население теми удобствами, какими кто желает; одних он окружает непомерной роскошью и тогда снабжает их драгоценностями, каких ни один мир не видал, но всё это один призрак, один сплошной обман чувств и одно обольщение. Сам денница избрал местом своего пребывания одну потухшую, небольшую планету и поместил её на окраинах вселенной, чтобы ему было удобнее наблюдать за всей вселенной. С этого обсервационного пункта он считает, сколько людей ещё не подвластны ему и скольких надо ещё ему соблазнить, чтобы стать лицом к лицу с Богом. На эту планету никто не допускается. Он живёт совершенно один, так как никого близких его сердцу нет и быть не может. Он глубоко ненавидит и презирает решительно всех. Когда денница появляется среди людей или подвластных ему злых духов, он всегда весел, бодр и представляется всемогущим. Но у себя на планете в одиночестве, он глубоко скорбит, в особенности когда начнёт подсчитывать прибывающее число слуг Божьих и сравнивать относительное увеличение своего царства. Он впадает в не меньшее уныние всегда, когда начинает вспоминать о непосильной начатой им борьбе с Богом; но его гордость и тщеславие рисует ему ещё картины возможного торжества. Когда один, на своей планете он предаётся размышлениями о своём прошлом, то до скрежета зубов тоскует о потерянном рае, о том блаженстве, которое он имел, и о невозвратимой чистоте своей. Но раскаяние не может согреть и утешить его души. Раскаяния нет в нём. Он отыскивает оправдания своих поступков и действительно находит их в изобилии; но все они лишь раздражают и томят его, и нет у него ни одной светлой минуты, нет покоя в нём, но одно вечное раздражение, один вечный зуд зла, требующий новых жертв и новых бед и несчастий. 216 Он так горд, что не в состоянии ни с кем поделиться своим горем. Он никогда, ни от кого не позволит себе принять ни капли участия, ни слова утешения... Все должны считать его счастливейшим и могущественнейшим из существ; все должны признавать его если не выше Бога, то по крайней мере равным Богу и в этом убеждении он полагает свою силу. Он всем говорит, что его планета составляет центр вселенной, что одна половина вселенной уже покорена им, а другая будет скоро покорена и как бы кто из подвластных ему злых духов не сомневался в том, он не смеет этого высказать ни одним жестом, ни намёком, под опасением жесточайшей кары. По внешнему виду своему денница необыкновенно красив и красотой своей отличается от всех подвластных ему существ. Его открытый взгляд сверкает чрезвычайно умной и несколько насмешливой улыбкой; на нём
Александр Олейников
Здорово изложено! Подозреваю, что мы даже знаем название этой планеты "на окраинах вселенной"...
потому что он никого не любит....
Если уж ты религиозный человек, то нужно хотя бы осведомиться о своей религии. Не всё так просто. Я атеист, но 5 лет училась в православной гимназия и знаю, о чём говорю. Если интересно - почитай библию
Злой, потому что у него осталось мало времени.
потому что он никого не любит, кроме себя самого
Едилбай Кушеров
Иоанна 8:44 Вы от отца вашего, Дьявола, и хотите исполнять желания отца вашего. Он был человекоубийцей от начала и не устоял в истине, потому что нет в нём истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи.
Так говорил Иисус об этой личности
Екатерина Нагаева
Приведи слова самого дьявола . А то понаписали за него .