Религия, вера

Нужно ли искать себе Учителя духовного из людей?

Ainura Andakulova
Бог — Учитель. Но это не значит, что Он не может говорить нам через людей.

К тому же, поэтому, думаю надо иметь у себя человека, у которого ты можешь спросить что-то.
Мария Победимова
Лучший ответ
Айжан Адильшина Катюша, ты права, но не забывай, последнее и веское- за Словом Божьим и все сверяй с ним! Бог с тобой, милая, и Господь защитит тебя от духа заблуждения, если будешь верить Богу и не отходить от Его учения и просить мудрости свыше.
Да не будет среди вас учителей и наставников, ибо один у вас учитель. И кто захочет быть первым, да будет вам слугой.
Гуру - внешнее проявление Бога и он находит ученика, когда тот готов принять Истину.
Наставники в общине, наставляют на Христа, а Он уже научит всему, утвердит и совершит.
Alex Lichac
Самое удивительное качество Бога заключается в том, что его нет...
Na
Nazim
Ильдария Морозова АннО этого знать не может
Не один человек не может быть учителем другому в Духовном... потому что сам ученик.
Ооо Барнаул Рти
Если есть такая потребность, то да
Ильгиз Узбеков
Смотря в какой конфессии и смотря какой стороне духовных знаний учиться. Если в конфессии это допускается, или если существование или несуществование бога в конкретном учении не рассматривается, то почему бы и нет.
Иванов Алексей
"Один у вас Учитель-Христос"
Залида Королёва Так давайте будем Славить Имя Христа, Отца Небесного.
Матфея 28:19-20
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и вот, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
Повеление обычным людям.
Эфесянам 4:11; Евреям 5:12-14; 2 Тимофею 2:24-26
Лера Клименок
несомненно нужно! И такого, который имеет духовный и аскетический опыт. в баптизме нет ни того, ни другого.
Ainura Andakulova есть) вы про нас ничего не знаете.. Только из инета?) Посетите собрания
Alex Lichac Про "духовный" и "аскетический" опыт говорят плоды - разрушенные жизни и семьи... Вы думали что люди будут молчать и все сойдет с рук? Вся "аскетика" всем уже известна.
Бог такому не учит и так со Своими детьми никогда не поступает. Он трости надломленной не переломит и льна курящегося не угасит.
У нас один учитель Бог. Но самому разобраться в Библии сложно.
От людей -нет. Никто не защищен от ошибок