Религия, вера

Вопрос верующим.Нужно ли человеку иметь Учителя?

Что значит нужно?
В магазинах они что ли продаются?

Бог даст - будет.

Не даст - значит, и это для вас благо.
Гаухар Кайырбеккызы
Лучший ответ
Учитель у человек есть, это Христос, Он и жизнь человеку даёт и по жизни ведёт, а если надо, направит к человеку и наставника
Антон Изотов
АА а то я хотел сказать что когда то хотел иметь учительницу!)))))) Грешен с рождения а что делать?)))))))
Юлия Юлия
Настенька Матвеева Ну и нашёл? Или она тебя нашла?
"... ибо, один у вас Учитель и Отце Один сущий на небесах"!
Мария Франк
Не возбраняется.... Все равно кто-то с кем-то занимается, даже с детьми
Обязательно.
Потому что все верующие должны быть "одно", знать одну истину, иметь одно (истинное) мнение по всем вопросам, и сами должны учить других одинаково.
А если пытаешся разобраться самостоятельно, то это невозможно.
Ильнур Шакиров
Настенька Матвеева Вы имеете ввиду именно учителя из людей? Я имел ввиду конкретного учителя для конкретного ученика.
Не обязательно из людей, но в учебе учителя необходимы
Нина Туркот
желательно очень хорошего!
да, они появляются по ходу
Street Workout
Нужно (Атеизм)
любой человек, встретившийся в жизни, учитель,
я так к этому отношусь,

а если подумать, то не всем полезен учитель, кому-то надо на своей шкуре прочувствовать, чтобы понять, а знания, поданные на тарелочке с голубой каемочкой не воспринимаются никак.
чтобы учеба пошла нужен не только учитель - нужна готовность ученика обучаться.
в идеале - нет. но для этого человек должен понимать это и быть осознанным. поэтому многие прибегают к учителям, хотя бы в начале. проблема в том, что основная масса так и остаётся вечными учениками...))
Некоторые ищут истину в пыли у ног учителя, но её там нет.
« Я – Свет, а вы не видите Меня.
Я – Путь, а вы не следуете за Мной.
Я – Истина, а вы не верите Мне.
Я – Жизнь, а вы не ищите Меня.
Я – Учитель, а вы не слушаете Меня.
Я – Господь, а Вы не повинуетесь Мне.
Я – ваш Бог, а вы не молитесь мне.
Я – ваш лучший Друг, а вы не любите Меня.
Если Вы несчастны, то не вините Меня».
Настенька Матвеева Посмотрите дополнение и редактируйте ответ исходя из этого.
Обязательно, как и влюбом другом деле. Опыт поможет сэкономить время и не повторить ошибок. А может даже не уйти в сторону изза внутренней склонности фантазировать
если вы хотите чего-то достичь, то найдите того, кто этого уже достиг - он и научит вас, иначе никак
можно самому, но этот процесс будет очень долгим и мучительным, который может затянуться на всю жизнь
Не надо иметь учителя, что он Вам сделал?
Одним нужен, другим нет, смотря насколько человек способен к познанию истины.