Религия, вера

"34 Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы?" к кому обращено?

Равшан Каримов
Фарисеям сказано.

Мф. 12:34 – Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста.

«Вот, говорит, вы, будучи злыми древами, приносите и плод злой, когда злословите Меня; так и Я, если бы был зол, приносил бы и худой плод, а не такие чудеса». Называет их порождением ехидны. Так как они хвалились Авраамом, то он даёт им знать, что они не Авраама потомки, а предков дурных, каковы и сами они.
Артур Вахитов
Лучший ответ
Равшан Каримов Ого.. тут кто-то еще бывает по делу отвечает ничессе
не забывайтесь. Это иудей Иисус ругал своих же собратьев-иудеев. Но милые браняться - только тешатся. Не-евреев-то он вообще за людей не считал, сравнивал с бродячими псами, говорил, что послан только к детям дома израилева
Равшан Каримов ну это не правда.. считал.. и не выделял в заповедях иудеев.. послан конечно был но заповеди дал всем и остальным.. а первосвященникам там всяким вообще сказал что благословение их покидает теперь ..
К лицемерам
Написано же - злым людям, лицемерам и т. п.

Лука 3
7 Иоанн приходившему креститься от него народу говорил: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?
8 Сотворите же достойные плоды покаяния и не думайте говорить в себе: отец у нас Авраам, ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму.
9 Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.
10 И спрашивал его народ: что же нам делать?
11 Он сказал им в ответ: у кого две одежды, тот дай неимущему, и у кого есть пища, делай то же.

Матфей 3
7 Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?
8 сотворите же достойный плод покаяния
9 и не думайте говорить в себе: 'отец у нас Авраам', ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму.
===============================

Матфей 12
31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
33 Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду.
34 Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста.
35 Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое.
Равшан Каримов это не то место евангелия.. читайте внимательнее цитату
К каждому из нас лично.
К вам православным:)
к фарисеям