любовь иссякла. Пророчества сбываются.
1. Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3. непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4. предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5. имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
(Второе послание к Тимофею 3:1-5)
Религия, вера
Почему люди стали равнодушными к чужой беде?
потому что не в деревне..
:)
живут... всю Африку не накормишь
:)
живут... всю Африку не накормишь
нет любви
Возможно сами хотят чтобы помогали именно им
Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
...
2-е Тимофею 3.1 - 17
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#73;003;2
...
2-е Тимофею 3.1 - 17
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#73;003;2
Потому, что не развивают свое сознание на духовном уровне, ведь духовно развивающийся человек ни когда не причинит боль и страдание другому человеку, всегда придет на помощь нуждающимся, старикам и детям.
Видимо не видят примера подобного поведения. Даже в церкви собирают, но ничего не дают.
время последнее, я тоже задавалась мыслью этой, вот что Господь ответил через Слово:" Господь с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога.
3 Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного."
13 псалом – Псалтирь – Библия
они такими и были, ведь их не учили добродушию, сердечному отношению к боли других
вдохновлены духом мира сего
основы психологии - я равнодушен к миру, поскольку равнодушны со мной. Если вам никто не помогает - логично что вы не помогаете никому
Каждую минуту на Земле умирают люди насильственной смертью :) Предлагаешь, всю жизнь в трауре гонять ? :)
Барышня, вы поднимаете высоконравственные вопросы, о которых даже правительство забыло!
Женя Сафошкин
Разрешите мне убивать Тварей, и сотни нормальных людей не умрут от их рук. Но в чём виноваты родители этих Тварей? Ведь я принесу им Боль... Не так воспитали? Это - вторично (после Боли). В Дуальном мире всё не так просто. Недавно в 7 утра в моём городе подростки забили насмерть человека. Просто так... Из 3-х домов смотрели, снимали на видео, орали, но не вышел никто. И я не знаю, что делать - если такое в моём дворе. Выйти, убить их нокаутом, а потом сидеть за это? Или выйти и умереть? И умрёт моя старенькая мама. Только со снйперки убивать, чтоб никто ничего не узнал.