Религия, вера

Если каждый человек создан с целью и имеет какое-то значение, то какая польза от психов, бомжей и преступников? ..

Что они могут сделать, если они либо в неадеквате, либо не имеют возможности приносить пользу?? Например, из-за недоверия их игнорят и не берут на работу из-за происхождения и нехорошего прошлого..
Так вот, в храме и религиозных пабликах вк говорят, что абсолютно КАЖДЫЙ человек создан Богом для какой-то миссии, имеет призвание,
а какое призвание у таких людей? - быть никем? быть отовсюду шпыняемыми??
Не Бог свёл с ума, выгнал из дома или толкнул на преступление. Это сделали люди, более сильные и влиятельные, либо обстоятельства.
Бог мог придумать для таких людей цель, но общество не дало им её воплотить
Дмитрий Смоляков
Лучший ответ
У всех людей одна цель - развиваться. Некоторым мешает зло, но Бог тут ни при чём
каждый человек был Создан по Образу Божию. вспомните, что первым человеком вошедшим в царство небесное был убийца, распятый справа от Христа
Света Минишина
Во всём должен существовать баланс, даже во вселенной.
В нашем же случае - один олигарх это килограммовая гиря, на другой чаше весов пакет с килограммом перьев, где каждое пёрышко ...дальше мысль развивать?
Это мир познания добра и зла.
Если вы достигли окамененного бесчувствия, то вам даже собственные родители без пользы покажутся.
гораздо больше чем от вас.... с дурацкими вопросами...
Я тоже часто задаюсь этим вопросом. Но не нахожу ответа.
Очевидно судить тех кто их судит
Они не были созданы такими. Они сами стали такими, либо на это повлияли обстоятельства или другие люди.
если вы даже не смотрите в их сторону, откуда вам знать скольким они помогли или чем они вобще занимаются.
да не тебе судить. сегодня ты трепишься, завтра можешь оказаться среди них.
мне вот интересно, тот человек, который писал библию для того чтобы сделать общество менее жестоким, подозревал что через несколько тысяч лет оно из-за нее же станет ещё более жестокими, и начнет осуждать душевно больных и бедных?
Nicu Vrincean мне интересно для чего неверующие лезут в подкатегорию как пчёлы на мёд