Религия, вера
во-первых человек не был создан -кем то, каждая душа - создала себя сама (как вы обьясните, что человек создан -
по образу и подобию, а все люди разные), во вторых по поводу молитвы отче наш, там есть еще и слова - и не введи нас во искушение. вопрос: как бог может ввести во искушение и чьего царства вы так жаждете, и таких парадоксов и в молитвах и в библии, на каждой странице
кыргыз просто тарпынгыз
«Сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему». Эти слова Бога записаны в первой главе Библии. А в Бытии 1:26, 27, «сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его». Следовательно, первый человек отличался от всех остальных творений на земле. Подобно своему Создателю, он обладал способностью мыслить, проявлять любовь, справедливость, мудрость и силу. Также он был наделен совестью, помогавшей принимать решения, которые бы приносили ему пользу и радовали его небесного Отца.
Игорь Ланских
Болтун.
Образ и подобие подразумевает качества и чувства.
А на счёт молитвы, нужно просить у Бога силы, чтобы выстоять в искушении сатаны.
А на счёт молитвы, нужно просить у Бога силы, чтобы выстоять в искушении сатаны.
Ольга Тимченко
Сказки про бога и сатану - это уровень детского сада. Пора бы тебе уже повзрослеть, серьезно.
Про искушение- если пересказать более понятно"не допусти стать жертвой зла".Во вторых- есть и другое мнение-человек был создан.
Не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго. Второю половиною прошения объясняется первая. Искушениями называются здесь те истинно несчастные случаи и бедствия, когда мы за наше собственное произвольное стремление к греху предаемся во власть диавола и погибаем, как подвергся этому Иуда Искариотский. Вниде в онь сатана, говорит о нем Писание. Не научает нас прошение отвергать скорби, необходимые для нашего спасения, охраняющие нас от наших страстей и демонов.
Душа.. интересно, кто ее создал?
Во-первых, подобие - это не есть копия. Поэтому мы похожи, но все же мы все такие разные))
Похожие вопросы
- Верующие, с чего вы взяли что жизнь возникла сама, или её создал Бог? Разве не души создали живую клетку, потом человека?
- если человек создан по образу и подобию, но все люди разные, можно ли предположить, что каждая душа сама создала
- Если Бог создал эту Землю, затем он создал человека, души от куда он пригнал сюда и загнал в тела, что бы были люди?
- Вопрос знатокам Библии. Адам был создан Богом и душу в него Бог вложил. Ева была создана из Адама... и душу в нее...
- У Бога есть душа? Бог сам себя создал? Если Бог создаёт души то свою он сам создал будучи бездушным?
- Скажите: 1 Душа создана для тела и ума или 2 тело и ум созданы для души ? .
- Если каждый человек создан с целью и имеет какое-то значение, то какая польза от психов, бомжей и преступников? ..
- кто создал бога?? по крайней мере того, который человеков создал??
- Что за свет создал Бог в первый день, если Солнце было создано на четвертый?
- Спортом можно создать гармонию тела. А как создать гармонию души ?