Религия, вера
истина одна? Просьба более подробно и грамотно сформулировать тему вопроса.

Истина одна, раскрытие истины у всех происходит по разному
Истина вечна, истина абсолютна, истина излучает любовь и милость, истина Константа, на чем держится мир, истина Законы вселенной, истина всякое Слово исходящее из уст Бога.
Истина оживляет.
А) Иеремия 10:10 "Господь Бог есть истина" - Отец есть Итсина.
В) "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" Иоан. 14:6) - Сын есть Истина.
С) 1 Иоанн 5: 6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина. - Дух Святой есть Итсина.
1 Иоанн 5: 7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
============================
Евр 13:8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
«Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь». (Библия, Мал. 3:6)
Истина оживляет.
============================
истина у каждого своя
Абсолютная истина всегда была, есть и будет одна.
Утверждение "много истин" - это уже примитивная демагогия субъективизма, весьма удобная, чтобы находить оправдания нечестию, безнравственности, аморальности, пошлости и прочей беспридельщине.
Если у каждого своя истина, тогда и вся наша жизнь не имеет абсолютно никакого смысла. Тогда идея какого-нибудь человека априори никогда не может быть лучше идеи другого человека. Все они должны быть равны. А если все идеи равны, какой тогда вообще смысл заниматься исследованием чего-либо? Зачем копаться в земле в поисках ответов на археологические вопросы? Зачем изучать причины напряженности на Ближнем Востоке? Зачем искать лекарство от рака? Зачем исследовать галактику? Эти занятия имеют смысл только тогда, когда одни ответы лучше других, когда истина - это что-то отдельное от личностных аспектов, амбиций, субъективизма и не подвергающееся их влиянию.
Фактически нет ни одного человека, который бы в действительности верил, что истины нет. Когда речь идет о таких физических реальностях, как медицина, математика или законы физики, даже самый непоколебимый релятивист убежден в истинности вещей.
Кто из нас в здравом уме отважился бы полететь на самолете, если бы мы не считали, что законы аэродинамики - это абсолютная истина?
Если кто-то не в курсе, что абсолютная истина существует, то это проблема невежества и инфантильной наивности отдельных индивидуумов, а не самой ИСТИНЫ.
одна на всех, мы за ценой не постоим! *)
Истин много! Это и грамотно, и правильно!!
;-))))
есть истина не от Бога?
Илья Лодыгин
Много.
1+1=2
Сергей Григорьев
Ничто не истина.
Всё существующее, имеет естественные ИСТИННЫЕ ЕДИНСТВЕННЫЕ значения, своих параметров.
Стол - есть стол, а не чайник, окно...
Имеет точные размеры, вес, объём, точное кол-во молекул и атомов...
Не нужен никто, чтобы их узнать и измерить.
Но твари говорят, что истина только у их Бога!!!?
Стол - есть стол, а не чайник, окно...
когда мы говорим о математике или законах физики, то уверены в их истинности. Не может быть двух различных истин, если одна не согласуется с другой. Правильна или одна, или другая, но не обе.
Я есмь истина.
"... В разуме Я могу ошибаться, а в истине нет, не потому что она одна, а потому, что больше кроме создателя и заявить её не может. Согласно всем канонам не только Земли но и всей вселенной."
----
Ответ на речь о мысли. Автор ответа на речь всеЯ.
----
правды много .И праведности много Но истинна одна .И вы не познали что такое истина Если бы познали то нашли бы совершенство ваше.
Сергей Григорьев
Ничто не истина
истина.. это Богиня!... а Источник всего ...Бог!.. Бхаг. гита 10.8 — Я источник всех духовных и материальных миров. Все исходит из Меня. Мудрецы, постигшие эту истину, служат и поклоняются Мне всем сердцем.
Сергей Григорьев
Ничто не истина
Это Есть высшая реальность котороую не загнать ни в какую картину-мировоззрение, а наоборот свое мировоззрение приближать к реальности. Но людям лучше приближать истину к своему мировззрению-приватизация истины.
Истина то что Иисус Христос есть Сын Божий.
Андрей Ножкин
Единоро́дный, И́же от Отца́ рожде́нный пре́жде всех век?
Сергей Григорьев
Это как раз не истина. Иво иисуса никогда не существовало
Ничто не истина
По слову Бога - всё и происходит истинно!
...а всё остальное - правда!
Катя Стаканова
1+1=2 это истина или правда?
Стас Рудаков
Ничто не истнно