Когда в человеке силен дух - то все плотское под контролем. Оно не мертво, все плотские желание контролируются духом. Ибо дух наш живет в любви к Богу и знает, Что для нас лучше. Потому, что Дух Божий учит
Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
кротость, воздержание. На таковых нет закона.
К Галатам 5:16-23
Религия, вера
Что значит "умертвить свои плотские желания"? Такое возможно?
Сразу постареть... по рождению :)))
Умертвить желания нельзя, только угомониться, подавить в себе излишнее влечение.
Евгений Де
Ответы религиозных людей немного отличаются от наших, заметил?)
Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно. (Мф. 19:26)
насильно не возможно
они сами отомрут со временем, день добрый
Евгений Де
Добрый день, Валерий!)
Как ваше здоровье?)
пытайся не обжорствовать,
не заниматься стяжательством, не служить мамоне и не молиться на баксы
возможно?
Но попы же смогли, например Гунтяев не женат не трахал баб поборол желание.
к пенсии умертвятся сами, если еще и работать будете
Да возможно.
Это значит что у человека может быть склонность к плохим делам. И когда человек становится служителям Бога, то необходимо в себе убивать эти привычки и желания .
19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.
(Гал. 5:19-25)
Это имеются в виду не физические потребности, а:
Галатам 5:19
Возможно, но противоречит предписаниям Священного писания.
Человек должен быть человеком, но держать свои плотские желания
под контролем, а не умертвлять их (тема воспитания души, кстати))
Галатам 5.16
Не фантазирую и все путем будет .