это только христиане так считают, при том, что каждая их секта другую уже за христиан не считает.
19:67. Разве человек не помнит, что еще раньше Мы создали его, хотя его вообще не было?
68. Клянусь твоим Господом, Мы непременно соберем их и дьяволов, а затем поставим их вокруг Геенны на колени.
69. Потом Мы выведем из каждой общины того, кто больше других ослушался Милостивого.
70. Нам лучше знать, кому более подобает гореть там (или кто более других заслуживает войти туда).
71. Каждый из вас войдет туда. Таково окончательное решение твоего Господа.
72. Потом Мы спасем богобоязненных, а беззаконников оставим там стоять на коленях.
73. Когда им читают Наши ясные аяты, неверующие говорят верующим: "Какая из двух групп занимает более высокое положение и более достойное место?"
74. Сколько же поколений до них Мы погубили! Они превосходили их богатством (или утварью) и внешностью.
75. Скажи: "Да продлит Милостивый жизнь заблудших до тех пор, пока они не узреют обещанные мучения или Час. Тогда они узнают, чье место хуже и чье воинство слабее".
76. Аллах увеличивает приверженность прямому пути тех, кто следует прямым путем. А нетленные благодеяния лучше перед твоим Господом по вознаграждению и по исходу.
Религия, вера
Если Бог решил сам себе принести жертву, почему спасутся только христиане?
Богу не нужны жертвы. Он вообще не вмешивается в текущую жизнь земли. Она ему безразлична.
Все спасутся. Почему только христиане? Другой пипой что ли деланы.
потому что Бог (с большой) Христианин
БОГ НЕ ИМЕЕТ НИ НАЧАЛА НИ КОНЦА.
Смерти подвергся СЫН БОГА, совершенное тело которого позволило людям иметь чистую совесть перед Богом.
Спасутся только те, признал Христа своим спасителем, т. е. спасуться те, кто понял суть искупительной смерти Христа
Христа принёс в Жертву твой и мой грех.
Ответ на коммент:
Это серьёзно.
Ответ на коммент:
Это серьёзно.
Akbar Abdullaev
Можно без фантазий? Можно посерьёзней?