Религия, вера

Может ли всемогущий христианский бог умереть?

Анюта Зудилова
Не может, потому что он не существует
Миша Цыган
Лучший ответ
запросто если..
:)
еще раз прибьют
*константин *
он не существует

Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира
Анюта Зудилова Да это понятно. Христианство, просто, полно противоречий, вот я на это и указываю. Не в силах разрешить которые я и ушел от теистических религий.
Может.

10 заповеди дал Бог и это Его принцип и не может быть отменен.
10 Заповеди = Закон Бога как исходящее Слово от бога не может валяться под ногами тварей, а обязательно должен быть исполнен.
И грех познается законом и сегодня.

Как же быть? Ведь все грешат и их ждет Законное Возмездие за грехи,
и по Закону все должны погибнуть навечно.

Как же так? Разве Бог бракодел, чтобы все твари погибли навечно?
Нет, не бракодел.
Сын потому и оставил Свое бессмертие и чудом родился смертной тварью, чтобы исполнить Свой же Закон как один из нас вместо нас (вместо всех любящих истину человеков).

Грехи прощены кому? Кто любит истину и стремиться исполнить заповеди Бога.
А если будешь продолжать грешить, то как будут прощены тебе грехи без твоего осознания греховности, грязности своей? Никак.
===================================

Рим 3:20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех.

Рим 6: 15 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.

Рим 6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
Тимур Королёв
а вот копыта откинешь, сам у него и спросишь
Любая конструкция гранична. Но слово умереть это слишком по людски. Перейти на другой уровень.
Dauren Syzdykov
Бог в Душе живет, если человек бездушный - Бог в его душе умер.
Нурбек Ихсан
Конечно может, всемогущий ВСЁ!!! может.
Светуля *lana* =)
Умереть нет, ибо без греха. Смерть не имеет власти над Ним. Но жизнь отдал Своего Сына за наши грехи, умерев как Человек.
по ихним словам он умер один раз
Нет
Анюта Зудилова Значит, он не всемогущий!
То что мертво, умереть не может.
Бог бессмертный
Не может! Можете считать его не всемогущим. Бог не может грешить и умереть, потому что это состояния не совершённое. Если вы хотите оправдать этим Безбожие, то не получиться. Бог какой есть такой есть. Бог не может нарушить волю человека!! и что он от этого менее благой, или возможность умереть это всемогущество? Смерть не способность а состояние...!
Викуля :)
БОГ НЕ ИМЕЕТ НИ НАЧАЛА НИ КОНЦА.
ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО ОН ВСЕМОГУЩИЙ.
Умереть может только грешное творение Божье
Он вечен и бесконечен.
Анюта Зудилова Тоесть - он не может умереть?