Религия, вера
Может ли человек из неживой материи создать живую?
Пока не получилось.
Zura Seitzhanova
Как раз получилось
Мы просто не можем видеть в историческом аспекте такое превращение...
Нам не хватает горизонтов видения подобного эксперимента и времени на его постановку...
Но у Вселенной подобных условий - хоть отбавляй, да и Времени, по человеческим меркам - бесконечность...
Подлинную сенсацию в мировой науке вызвал успех исследовательской группы из университета английского города Манчестер, когда ей удалось при обычных земных условиях синтезировать из простейших и находящихся в избытке в природе химических элементов молекулу РНК.
Тем самым, как отмечает научно-популярный журнал Nature, впервые ученые смогли получить в лаборатории живую материю из неживой природы, повторив процесс его естественного появления на земле около 2,5 млрд лет назад.
Почему нет? Со временем это будет совсем несложно.
Не может, ибо дух жизни от Бога.
Может, из еды делает свое мясо, например.;)
Константин Скуратов
А из чужого мяса создать свинью?
Высшая Личность - Хозяин всех душ, без души материя мертва.
человек-творение, а не Творец
Бог тоже не видно что бы что-то создавал
Бауржан Тохтахан
Там же:
"То, что мы имеем, нельзя назвать формой жизни, однако это нечто обладает свойствами живых организмов, и это очень интересно", — делится впечатлениями Линкольн.
Не вешайте "лапшу" себе и другим)
Бауржан Тохтахан
Читайте внимательно, на базе имеющегося гена бактерии "вырезали" лишнее и создали "базовый" ген для дальнейших конструировании на этой базе.
Не введите народ в заблуждение
Тут речь идёт о создании жизни. Пока такое никому не удалось.
А по факту мы и так все состоим из неживой материи.
Константин Скуратов
Почему-же мы живые?
может.
-- сьешь землю и часть её не живой материи перейдет в живой организм и станет его частью.
Ничего неживого нет.
Тут нужен философский камень. А его уже даво никто не видел
может робота и исскуственный разум
И таки создаст в итоге) Ибо все живое суть машины, а машины человек делать научился)