Религия, вера
Если Библия считает законным рабство, то скажите, как законно приобрести раба ?
да легко - даже рынок есть . рабыня в Египте стоит в среднем 50 тыщ рублёв - с документами
Размахивая Библией.
Учтите, что положение раба в Израиле, резко отличалось от понятия раб в других культурах. В Израиле, раб, был практически членом семьи и имел широкие права.
Эмилия Насрединова
Однако, принцип "зуб за зуб, глаз за глаз" не действовал в отношениях между господином и рабом. Мне здесь подсказали, если господин сделает увечье рабу, то его (раба) следует отпустить на волю. А о том, чтобы выбить глаз господину (по принципу глаз за глаз) и речи нет !
Нашел на улице девушку, украл ее. Кормишь ее и поишь, со временем привыкнет к тебе, будет женой, детей родит. Вот современный раб.
Эмилия Насрединова
Это Пакистан и Афганистан и другие станы видимо...
Тебя уже приобрели законно. Ты можешь быть рабом плотью, но свободным духом..
Эмилия Насрединова
Если продолжить мыслить в таком духе, что вы предложили, то можно спать с любовницей, и в то же время мысленно, в духе быть верным своей жене.

Эмилия Насрединова
Если продолжить в таком же духе, то и жертва педофила мечтает чтобы самому стать педофилом. И жертва извращенца сама мечтает стать извращенцем )
Поставь на крышу своего дома куполок с крестом, одень рясу и айда набирай дебилоидов, огород тебе пахать.
У нас один так сделал, теперь не знает какую ещё работу давать своим остолопам, всё переделали.
Люба Храмова
:)))
Библия "считает" то, что надо конкретному лицу, чтобы она считала. Это "пятна Роршаха". Кто-то что-то увидел, что-то решил, что-то сказал - этот конкретный отрывок можно интерпретировать как угодно. Там Бог поощряет рабство, тут он против рабства, здесь он требует ближнего в жертву, а там говорит беречь ближнего. Так что не считаю здравым аргументом то, что библия якобы что-то "считает", считать может лишь человек.
Для начала надо жить в древнем Израиле 3000 лет назад.
А потом уже думать над остальными вопросами приобретения.
Эмилия Насрединова
не угадали. В википедии написано, что в странах типа Сомали рабство есть и сегодня.
На сайте знакомств
по Библии. - слышал что мучители праведников будут на том свете им рабами.
Всякий делающий грех есть раб греха.
Эмилия Насрединова
однако выражение "раб греха" произошло от просто "раб". Вот о них и вопрос, о тех, кто носит по 50 кг мешки, а хозяину - пофиг.