Религия, вера

Брачное соитие только ради детей? Вопрос к верующим разных групп

Наука непонятно что говорит про это...
Протестанты тоже кто как... что попало...
Католики говорят что для удовольствия и детей, но любые контрацептивы и прерывания акта грех.
Православные что для удовольствия и детей, но разрешают контрацептивы.
Индуисты даже камасутру выдумали... больше не знаю
Иудеи говорят что раз в неделю нормально, но можно им презервативы или нет не знаю
Мусульмане тоже не понятно, вроде можно прерывать половой акт.
"Плодитесь и размножайтесь", - первая заповедь Бога Отца.

Бытие 1

27 И сотворил Бог человека по образу Своему,
по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь,
и наполняйте землю,

Бытие

9:1 И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь,
и наполняйте землю...
Владимир Плеханов
Лучший ответ
Вожделение - крепкая цепь, привязывающая душу к телу. Все свои добрые дела предлагать Богу, путь к Свободе.
Ruslan Yarmuhаmetov
Никогда не собирайте сплетни неверующих Богу.
В Писании нигде не написано такого, даже близко нету. Христос и апостолы такому не учат.
Мы же люди, а не животные, как же можно верить такой ахинее?
Ю*
Юля *
Владимир Ананьев Какой именно ахинее? что они учат?
Считаю, что можно не только ради детей.
Elenka Vitushkina
Саятитель Иоанн Златоуст, например, на основе библейских текстов показывает, что не только для зачатия детей.
Яна Марченкова
Ты можешь гарантировать "выпуск" детей после соития?
типа - вот - работа такая - делаю
Владимир Ананьев Католики говорят что для удовольствия и детей, но любые контрацептивы и прерывания акта грех.
Никита Кузьменко причем здесь католики?
вопрос настолько сложный?
Если ты "ради детей" это всё, то покажи выход продукта
по 1 особи после каждого соития
можно по 2 или 3,4,5
но не меньше одной
наука вполне понятно говорит, что регулярная половая жизнь нужна для здоровья как физического, так и психического, возможно поэтому у многих верующих психические расстройства перманентные)))
Владимир Ананьев Извращения придумали безбожники, секс шопы, блуд, гомосексуализм и тд, голые бабы на тв, и все прочая мерзость. Почти все атеисты содомиты, подпадают под содомские грехи.
Кайрат Садвакасов 1 О, ты прекрасна, возлюбленная моя, ты прекрасна! глаза твои голубиные под кудрями твоими; волосы твои - как стадо коз, сходящих с горы Галаадской;
2 зубы твои - как стадо выстриженных овец, выходящих из купальни, из которых у каждой пара ягнят, и бесплодной нет между ними;
3 как лента алая губы твои, и уста твои любезны; как половинки гранатового яблока - ланиты твои под кудрями твоими;
4 шея твоя - как столп Давидов, сооруженный для оружий, тысяча щитов висит на нем - все щиты сильных;
5 два сосца твои - как двойни молодой серны, пасущиеся между лилиями.

Так что не надо у верующих тоже есть секс между супругами
нет
Федор Носков
каждый человек сам делает выбор в зависимости от ситуации для удовольствия или ради зачатия ...некоторые девушки просто терпят секс ради подарков или общения тут сложно сказать точно анонизм лучше если не зачатие...
Алибек .
Делайте то, что вам приносит радость и приносите ее другим
Роман Епихин
Ни один еще ребенок не удрежал родителей между собой, цель брака-это место где люди учатся любить друг друга, а секс для того, чтобы человек непрюлюбодействовал, а как следствие его появляются дети
Marzhan Ibraimova*)
А тебе так важно, что там и что там что-то говорит?
Слушай голос своего разума.
Владимир Ананьев Голос того что ниже пояса, почему то все слушают в современном мире. Сам Разум пуст, его надо чемто заполнить, вот чем, интересный вопрос.
в идеале ..да!
брачное соитие для удовольствия и детей контрацептивы можно
Что там наука говорит?))
Аль-‘Азль – это вынимание полового органа непосредственно перед эякуляцией, чтобы не кончать в половой орган жены. См. “Шарх Сахих Муслим” 10/9, “Найлюль-аутар” 12/301.

Ученые разошлись относительно дозволенности ‘азля (предохранения) во время полового акта, чтобы предотвратить беременность, на несколько мнений.

Большинство ученых считали, что это дозволено, другие сказали, что это порицаемо, а некоторые говорили, что это запрещено.
От скуки спастись и для детей и для радости