Религия, вера

Бог есть Истина или Истина -это Бог ?

Господь Бог Иисус Христос - есть ИСТИНА
Наташа Кибкало
Лучший ответ
Истина у Бога, истина в Боге, Бог есть истина и жизнь.

Истина объективная реальность, законы вселенной, любовь и милость.

А) Иеремия 10:10 "Господь Бог есть истина" - Отец есть Итсина.
В) "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" Иоан. 14:6) - Сын есть Истина.
С) 1 Иоанн 5: 6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина. - Дух Святой есть Итсина.
Слово "Бог" означает творец. так что и то и то верно.
Истина это правда Узнаешь правду, познаешь истину.
Дух есть истина.

1-е Иоанна
5:6
Игорь Б.
А вы то сами в слове неправильное понятие видите? Истина в исконно изначальном смысле есть то, что состоит из тины. То есть состоит из тени, тенет, паутины. Как Бог может быть тенью и чем-то темным? Поиски Истины-путь в аппендицит. Правда-это другое дело!
Бог есть Истина
Slava А
БОГ - ИСТОЧНИК ИСТИНЫ
бог это источник, и истина это понятие чисто человеческое
Я не могу судить вас и вашу религию, но советую вам почитать про физику для начинающих, пятиклассников например. Религия скоро будет восприниматься как мифы Древней Греции. Ученные изучают вселенную всё дальше и людей появляются вопросы, на которые религия уже ответить не может. Поэтому самые великие умы и ученные - атеисты. Почитайте на эту тему мнения Стивена Хокинга и Альберта Эйнштейна. Не хочу оскорбить вас или вашу религию, это лишь мои советы вам.