Религия, вера
Как Дева Мария звала в детстве нашего Господа? Когда он маленький был...
Изя
на эту тему лучше задайте себе вопрос: а была ли она христианкой? Вообще-то ее Иисус в юности грубо отшил типа "нет у меня семьи".
Иешуа
Сам решите за Бога об это, вы же решили за Бога, что эта сказка - истина.
Светлана Новохацкая
я в вопросе не вижу какого либо решения... если я спрошу как звали маму дианы из темескиры это не значит что я принял за истину что либо...
Исусик
А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит:
«се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог».
24. Встав от сна, Иосиф поступил, как повелел ему Ангел Господень, и принял жену свою,
25. и не знал Ее, как наконец Она родила Сына Своего первенца
Марат Айсабаев
правда в другом евангелии какие-то браться и сестры появляются...
"Каждый год родители Его ходили в Иерусалим на праздник Пасхи.
И когда Он был двенадцати лет, пришли они также по обычаю в Иерусалим на праздник.
Когда же, по окончании дней праздника, возвращались, остался Отрок Иисус в Иерусалиме; и не заметили того Иосиф и Матерь Его,
но думали, что Он идет с другими. Пройдя же дневной путь, стали искать Его между родственниками и знакомыми
и, не найдя Его, возвратились в Иерусалим, ища Его.
Через три дня нашли Его в храме, сидящего посреди учителей, слушающего их и спрашивающего их;
все слушавшие Его дивились разуму и ответам Его.
И, увидев Его, удивились; и Матерь Его сказала Ему: Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя."
(Св. Евангелие от Луки 2:41-48)
"– Сынок, почему Ты так с нами поступил? – спросила Его мать. – Твой отец и я беспокоились и искали Тебя."
Восточный перевод
(Св. Евангелие от Луки 2:41-48)
Восточный перевод
Сынок
Яшуа.)
дитя, сынок