Религия, вера
Во что верят люди, которые не верят в Бога?
в момону..
В разные вещи.
Но их "вера" обычно отличается от веры в религиозном смысле.
в отс е бя ти ну
Создавая предмет веры, стараешься его обосновать, дать ему имя.
Тем самым разрушаешь Веру и деградируешь в обычное убеждение.
Поэтому у тех у кого нет предмета Веры, оказывается Вера очень сильной.
в заблуждения
В здравый смысл.
Ни во что. Просто ищут и делают добро. А добро по сути это синоним бога. У него же много имён, ты в курсе.
Все метафизические дискуссии бесплодны, если они не заставляют нас искать внутри себя истинную Реальность. Любые споры о творении, природе вселенной, эволюции, цели Бога и т. п. бесполезны. Они не способствуют нашему истинному счастью.
Люди стараются узнать о том, что лежит вне их, прежде чем осознают «Кто я?». Только посредством последнего можно обрести Счастье.
- Махарши
В лукавого они верят Это им он внушил
В то что Бога нет .
в религиозном плане ни во что. А так, все в разное могут верить.
Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем, -
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.
Хорошую религию придумали индусы:
В инопланетян
В Четыре Благородные Истины, Восьмеричный Путь и Четыре Безмерные, а также в Наставника, Будду, Учение и Высшую Общину; в закон причинно-следственных связей, в логику, в Пустоту, в бесконечность, бессчисленность и безначальность сознаний и во множественность миров.
Алёна Петрякова
Спасение только в Иисусе !
в себя и удачу
Верь чему хочешь, лишь бы вреда никому не было
Нуржан Джунусов
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
В гемеопатию, в опозицию, в США, кому угодно
Люцифера, Вильгельма Конрада, Святое Рентгеновское излучение?
В благодарствующий источник энергии.
Если у человека критический ум, он не склонен верить авторитетам, а пытается логически все обосновать, путь ему один - научно-рациональное и критическое, аналитическое мышление, где не места боженькам и их посланникам, нет места посредникам. Ибо человек берет свою жизнь в свои руки и идет по жизни сам отвечая за все, что делает. Это есть светский гуманизм. Отличается он от всех религий одним существенным фактором - в религиях человек складывает вину на Бога, ибо он Спаситель и он взял все грехи людей, в светском гуманизме такого нет - люди сами несут ответ за все и все своим пытливым умом проверяют. Это и есть наука!
во что угодно
в себя, в науку
лично я верю в катсудеку
Нуржан Джунусов
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
В атом (материя )