Религия, вера

Почему иудеи решили, что Иисус выдает себя за Бога? +

Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом (Ин. 10:33)
Иисус сказал "Я и Отец одно". Это о чём говорит?
Владимир Агеев
Лучший ответ
евреи ждали Мессию - завоевателя, который бросил бы весь мир им под ноги, а пришел кроткий и смиренный. потому они и не приняли Его. но то, что Евреи не приняли Господа Бога Иисуса Христа нам на пользу. если бы они приняли Христа, то Второе Пришествие стало бы не нужным. спаслись бы только евреи, а все остальные народы погибли бы
C чего ты решил (а), что иудеи так решили? Всё что есть это слова в библии, которые могут быть выдумкой самого этого "Иоанна": сам придумал, сам приписал иудеям.

Иоаннов "Иисус" весьма отличен от "Иисуса" авторов других евангелий, он не стесняется открыто говорить о своём статусе. "Иоанну" настолько хочется показать божественный статус "Иисуса", что вся литературная композиция этому подчинена. Обвинение со стороны "иудеев" в это весьма вписывается.
Потому что он НЕ Бог.
Он не говорил, что он Бог. Люди его почитали за Бога, потому что он в дремучее общество принёс божественный свет Истины и люди, которые ему поверили, видели в нём Бога. Иисус Бога явил.
Karate-Girl Sarah
Жамиля Толемис ) истину говоришь

Божией помощи тебе!
"Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам". (Иоан. 8:25)
"Но говорю вам, что здесь Тот, Кто больше храма;"
(Матф. 12:6)
"...что Он так богохульствует? кто может прощать грехи, кроме одного Бога?"
(Мар. 2:7)
От Иоанна 10

32 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего;
за которое из них хотите побить Меня камнями?

33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями,
но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.

Если Сын Бога. значит, - Бог.
Дарига Анашева Если папа обезьяна, - дети обезьяны.

Если папа человек, дети люди.

Если Отец Бог, - Сын тоже Бог.
Осёл признался, когда его хотели на живодёрню отправить, что на нём сам бог разъезжал.
Не было факта богохульства, а была боязнь потери власти и соответственно интриги.
Человеку, которому Аллах даровал Писание, мудрость и пророчество, не подобает говорить людям: "Будьте рабами мне, а не Аллаху", а [подобает говорить]: "Будьте приверженцами Господа тем, что вы учите Писанию и читаете его".

(Коран. Сура «Али Имран», 3:79)
Он аферистом был. Хотел людей обмануть. Его вроде как за это наказали но теперь есть христианство...
Дашенька Склез
Не богом его сделали в веке 4 м. Иудеи ждали мессию, а получили Бога, поэтому тут даже с пророчествами и близко не стоит. на мессию он не тянул, а сектанты жахнули его в Боги. Творец вседержатель и он же распятый оберанный иисус. Чем враки круче, тем наивные быстрее их принимают
Просто потому что не поверили Ему.
Да мало ли в чем Его иудейские лидеры обвиняли... Им бы повод найти к Его обвинению... Ради этого они приписывали ему то, что Он не говорил.
Володя Когай
Потому что Он отпускал грехи, исцелял больных, проповедовал не от Себя, но от дозволения Бога.
Фарисеи и суддукеи и обвинили Его в богохульстве
Даир Калитов