Религия, вера

Все творение служит Богу (с) О чем вам говорит этот афоризм?

О том, что даже отвергающие Творца служат Ему.
Ибо все исполняют предопределённое Им.
З*
Звездарай *
Лучший ответ
Марал Буленова Нравится мне Ислам. друг:)
Ни о чем, болтовня.
О том, что служение муравья и служение человека не идентичны
это значит. что:
- центр вселенной всюду, мысль - везде.
- 4 ножки стола лучше, чем 3, но хуже, чем 5.
- случай - непознанная закономерность, хаос - невыясненный порядок.
Mister X
Всё творенье, всё живое
Хвалит Господа – отца:
Солнце и Луна, бездны и земля,
Горы и моря, небеса небес –
Всё, что сотворил Святой Отец:
Снег, туман, огонь и град,
Долы и холмы, кедры и цветы,
Рыбы, звери, скот, птицы –
Всё поёт и веселится,
Славит Господа!
Весь народ, который знает
Своего творца,
Величает, прославляет
Господа – Отца!
На тимпанах и на гуслях,
На кимвалах и на трубах,
На псалтири, на органе
Новой песней восхваляет,
Величает, прославляет
Господа – Отца!

Полина Довженко
Касл Star
о не правильной формулировки афоризма
31.24 Если ты спросишь их: кто сотворил небеса и землю? Они непременно скажут: Бог. Скажи: слава Богу! Но большая часть их незнающи.
31.25 Богу принадлежит что есть на небесах и на земле: истинно, Бог богат и славен.
31.26 Если бы все дерева, какие есть на земле, сделались бы письменными тростями, и после того это море обратилось бы в семь морей чернил: то и тогда слова Божии не переписаны будут. Истинно, Бог силен, мудр.
31.27 Сотворил вас и воскресит вас тоже, что - и одного человека. Бог слышащий, видящий.
31.28 Не видел ли ты, что Бог скрывает ночь внутри дня, и день скрывает внутри ночи, подчинил солнце и луну, - то и другое идет до назначенного предела, и что Бог ведает что делаете?
31.29 Это потому, что Бог есть истина; а те, которых призываете вы наряду с ним, ложь. Истинно, Бог есть вышний, великий.
О шаблонности мышления религиозных фанатиков и попытках легитимизировать ими своей веры
Даже планеты встав в ряд (парад планет) покорно молятся Всевышнему Творцу .
Между тем бог для наказания египтян послал на явную гибель кучу лягушек, саранчи, убил весь скот мором, а потом убил первенцев) И это тот бог, которым прикрываются для запрета абортов. В этом его мудрость заключалась? Не просто пришел и сказал, живите по совести, а изничтожил все, что можно, чтобы этим египтянам просто что-то доказать. Как школота одноклассникам что-то доказать хотело и херни натворила... Просто дерьмо он, этот ваш бог, даже если и существовал) Под его патронатом в средневековье людей жгли живьем, он за них заступился? Крестовые походы бомбили, войны развязывали. Ему плевать тупо. Если он есть - я ему в лик плевал. А если нет - то и хрен бы с ним.
Дед Мороз-Шатун
Просто)) Ты не сможешь сделать то чего бы не предусмотрел Бог))
Всё итак предельно ясно. Наш мир большой механизм. Все живущие взаимосвязаны. Ежесекундно совершаются миллионы физических, химических и других реакций. Мы все служим лишь для поддержания этого механизма. Извините, глубже объяснить не могу. Необходимо специальное образование.
ты сам придумал. сам и отвечай
ЗА ТАКУЮ ХУЙНЮ В СТАРЫЕ ДОБРЫЕ ВРЕМЕНА НА КОСТРАХ СЖИГАЛИ