Религия, вера

Как радоваться жизни, не смотря на трудности? Господь нам сказал:" Радуйтесь!"

ЮТ
Юра Тар
68 758
Когда то читала святым такое стихотворение про радость, для назидания.

Радоваться приятному,
Радоваться покою –
Это дело понятное,
Это дело простое.

Но когда света малость,
и подомнёт несчастье –
Где ты возьмёшь тут радость,
Где ты разыщешь счастье?…

Но говорит Апостол:
Радуйтесь искушенью,
Что в вас рождает стойкость,
Веру рождает, терпенье.

Радуйтесь испытаньям,
Силу в себе таящим.
Радуйтесь попаданью
В руки Божьи творящие.

Так на кружале мастер
Из неприглядной глины
Лепит сосуд прекрасный
Древним способом, дивно.

Вертит его на кружале,
Лишнее удаляет,
Творческими руками
Форму ему созидает.

Мы тоже вновь творимся
В мудрых руках Господних,
Хоть обработки страшимся,
Трений её и боли.

Но на кружале жизни
Вертит сосуд наш Мастер,
Преобразуя глину
В нужный Ему характер:

Срезано себялюбие,
Гордости не осталось,
Счищено всё ненужное –
Разве это не радость?

Разве это не счастье,
Если наш дух возвышен,
Если прежние страсти
Стали любовью к ближним?

Если сердце размякло,
Стало добрым, отзывчивым,
Стало оно благодарным
За всё малое и обычное,

Если мудрость и взрослость
В нашей душе поселились,
Прежняя шаткая поступь
Твёрдою заменилась?..

Новые формы и грани
Руки Творца нам дали.
Благословляйте те руки,
Трудности жизни, муки.

Радуйтесь ПРЕОБРАЖЕНИЮ
И обработке сложной
Новому сотворению
В добрых руках Божьих!
Олимчон Абдуллоев
Олимчон Абдуллоев
56 146
Лучший ответ
если есть что кушать, где спать, то радуйся
Непрестанно молитесь.
За все благодарите....

Вам сказали :"Радуйтесь!" И сказали, как именно. А то, что вы не можете понимать прочитанный текст, так это вам не радоваться надо, а учиться. И когда научитесь, то поймёте. Поймёте, и обрадуетесь. =)
...как радоваться жизни...

Имено так: радоваться тому, что ты живёшь, существуешь. Доказательством чего служат и трудности, и радость их преодоления...
1-e Петра 5:7 (BLB)
Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас.

От Матфея 6:34 (BLB)
Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?
Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту [хотя] на один локоть?
И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;
но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них;
если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!
Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний [сам] будет заботиться о своем: довольно для [каждого] дня своей заботы.
ДБ
Дима Беляев
66 779
Не искать трудностей, и не смотреть на трудности.

Не создавать проблем себе и ближним. )
Радоваться в трудностях можно, например, когда их преодолел, хотя бы часть, или когда готов их преодолеть. Что интересно, "Радуйтесь" древняя форма приветствия в Греции.
Когда вы в духе-в Христе, который вступил в духовный союз с вами, то вы летите в третьем небе и у вас не штормит, а когда вы сознанеим опускаеетсь на грешную землю тут вас подстерегают все неприятности.
Ирина Ветрова
Ирина Ветрова
20 632
Eduard Polishuk а что Который у тебя с маленькой?
Бог обещает избавить человечество от рабства греха и смерти и это повод для постоянной радости всех поколений живущих. на земле.
AK
Anton K
15 392
Радость не зависит от внешних факторов. Когда знаешь Бога и живёшь по Его заповедям- это приносит истинное счастье и радость.
Интересно, как радоваться жизни, если у человека проблемы с выработкой гормонов счастья: оксицилина, эндорфина, меланина. Учитывая, что действие этих гормонов и дают чувство счастья
Трудности преодолеваются или игнорируются но силы расходуются и те кто их не возобновляют теряют способность радоваться. За себя.. за других. Верующие же получают такую силу и даже больше. Тут радость даже казалось бы для остальных в самых отчаянных и сложных случаях.

Похожие вопросы