Религия, вера
Почему Бог всех людей любит одинаково?
Чтобы отдельный человек не впадал в гордыню, что Бог любит его больше других.
ну всех по свойски
Нет. Это неадекват
Даже люди младенца так любят, а взрослого иначе.
Невежественного так, а мудреца иначе.
Неужели Бог дурнее?
Неужели Бог не различает по силе души и не взаимодействует с людьми по силам их души?
Лук. 12:48 а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут.
Бога с такими качествами, как вы изложили не существует.
Люди придумывают сами Богов приписывают разные качества, какими Бог должен обладать по их мнению, а потом говорят - покажите мне такого Бога?
Одинаковость любви Бога в том, что он независимо от уровня совершенства человека каждому даёт возможность достичь совершенства. Но для этому отношение к каждому своё. Нет одного рецепта промысла для всех
Невежественного так, а мудреца иначе.
Неужели Бог дурнее?
потому что все люди одинаковые
Любовь это Его свойство.
потому что это ваша точка зрения....
Это как в семье.
Ответная любовь на любовь.
Дилия Азылова
Кто первый возлюбил-Бог или человек?
1-е Тимофею 2
3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
Чушь полная не соответствующая Библии.
Дилия Азылова
Да ладно?!
Мы его дети Божьи...
Это в прошлом Его икринки.
Потому что созданы по "подобию Бога" (Бытие 1:27).
Единая Абсолютная Любовь не может менять потенциал, ибо тогда Она становится не абсолютной.
Потому что он нелицеприятен
Мы его дети.
Неправда! Ваш бог любит больше всего умирающих младенцев, жертв изнасилования, людей перенесших мучительные пытки. Любовь, которую мы заслужили!
по другому не может. Он не всесильный.
Он любит Пресвятую Богородицу той же любовью, что и антихриста
Нету бога вы чё, всё происходящее в жизни это не более чем причинно следственная связь
Потому и любит всех, какими бы не были люди, но всё равно Бог всех любит.