Религия, вера
Зак какое деяние следует самое строгое наказание от Бога!!! (не физическое деяние, ..) ;-)))
Единственный грех-невежество.
за Богохульство
За проклятия!
Всякое предательство и убийство.
Как уже сказали намеренно оскорблять Дух Святой
Богохульство или хула на Святого Духа.
Самое интересное этот закон был принят в Риме в отношении к святому Августу и Иисус это поддерживал, но когда пришел злодей Тиберий, он попросту себе этот чин само - званно взял и стал преследовать праведных людей с служителями культов. (которые так же само - званно себе чины присвоили) По этому же закону были многие осуждены в том числе и сам Иисус Христос.
Светлана Федорова
Хула на святого духа - Иисус сказывал, в евангеле написано. Причем закон принятый Римом?
Эдуард Логунов
Евреи, наверное, и сами удивляются, сколько народа в их сказки для одурачивания толпы поверило!
Гордыня - мать всех грехов.
Какого именно Бога?
Эдуард Логунов
Великого Макаронного Монстра может быть?
Бог не наказывает. Ипостась бога - любовь. Наказывают человек, общество.
...не настолько мы все тут знАчимы, имхо) по нашим деяниям-магия, астрология, гадания... поминание всуе, смех без причины).

Наказание нет, есть лечение от грехов прошлого, соизмеримон злодеяниям, всем свои. Не ради мести, а как заслон против нового появления сатаны в злодлейских душах. У Бога все под контролем.
Абдусалом Тошев
хорошо сказано.
Убийство, гордыня!
Будете глупым делать глупости всю жизнь но думать будете о себе что в разуме, в конце пути Вашего откроются тайны и покажут Вам что Вы жили как болван.
«Проклят, кто сделает изваянный или литой кумир, мерзость пред Господом, произведение рук художника, и поставит его в тайном месте!» Весь народ возгласит и скажет: «аминь».
(Книга Второзаконие 27:15)
Но положат Вас в землю сырую Ваши родные и будете Вы серой тенью с крестом на верху.
Не заменяй Бога на Идолов то и разум заменится на пеньки и картинки.
(Книга Второзаконие 27:15)
Алыбаев Жамалбек
зачем тогда мусульмане поклоняются черному камню?
Не потомки будут страдать, а она сама, каждый получает за свои заслуги
От еврейского понимания Бога пора переходить на уровень понимания Христа. Бог не наказывает, человек сам себя наказывает своим несовершенством попадая под колёса автомобиля нарушая правила перехода дороги жизни. Соблюдай правила и не попадёшь под колёса. Попадёшь несколько раз - научишься.
Убийство. 10-15 лет тюрьмы.
За ложь о Боге!
Предательство
Римлянам 6:23 Ибо возмездие за грех--смерть, а дар Божий--жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
Бог не наказывает, а учит. И учит соразмерно пройденному материалу и уровню ученика. Глупо ставить двойку первокласнику за то, что он не знает интеграл
Источник: Учение Разумной Гуманной Честности
Гульмира Асылбаева
Мне симпатичны Ваши рассуждения) Вы в Православии?
За отречение от бога. Это грех к смерти.
уныние (совместно с божественным взглядом на то что ныне) - наказание (на том на чём стоишь - указывает Бог -казать - говорить и показывать в сути - наказ... казак... сказать...) - эти все смыслы перевёрнуты книжниками и не соответствуют правде а соответствуют справедливости - после уныния приходит вдохновение но приходу могут отвернуть взгляд всякие смирения так горячо любимые авраамаистами - после вдохновения приходит воля - заряд заканчиваеться и приходит усвоение -уныние -сверх усилия которые сравнимы с физической болью - сущий получает крупицу несгибаемости - практики открываются такими какими дал их бог именно для тебя - постижение опять открывает из этого вдох бога через тебя - вы оба постигаете опять выходя за рамки горизонта - все знаки проходят через тебя оповещая сакральные значения и связи - дальше опять воля -после первой осмысленной встречи с такой волной всё усложняется так как горизонт раздвигается в секторе твоего понимания - нет уже наказания того как в первый раз от самого себя (яко бы) - ты и бог едины как друзья - мир созданный им имеет для тебя всё более тонкий и прекрасный аромат... -а кто принимает зло дея в себя - тому и печать с его дел - Бог добрее матери - Бог мудрее отца и он в первой ипостаси тебя сюда приводит и он ими становиться а потом ещё и ещё пока ты не поймаешь суть не говоренную и не писанную а показанную в трудах - всё есть Бог и кроме Бога нет ничего (ныне)...
Aidos Sultanbekov
разрывать ничего не нужно - как дал так и забрал - подобно...
за все в жизни нужно платить, вопрос в том - кому))
за наплевательское отношение к себе
Неверие, гордыня, сребролюбие, а самый страшный грех - хула на Святого Духа. Но покаяния никто не отменял. Согрешили - осознали, покайтесь и старайтесь не грешить. Ни в чем. Есть 10 заповедей, Исход 20 глава или Второзаконие 5 глава.
ЧТобы не грешить, нужно знать, что такое грех и как жить в праведности.
Но скачала Молитва покаяния (есть в интернете), чтобы соединиться своим духом с Духом Божьим! Дерзайте.
Если ж̶о̶п̶у̶ ̶н̶е̶ ̶л̶и̶ж̶е̶ш̶ь̶ не прославляешь господа своего.
За многобожие -прямая дорога в ад'.
31. Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам…
(Св. Евангелие от Матфея 12:31)
Ну, блин, собрались-одни теоретики (ни ухом, ни рылом, не смыслящие в практической жизни).
Да будет вам известно, деточки, что Бог наказывает, в первую очередь, тех-кто строит планы: помечтал, построил, а тут-БАХ и всё-в тар-тарары унеслось...
Евгений Смирнов
А вдруг Вы просто построили не те планы, и может даже не Вы а тот кто в Вашу голову их вложил?... Если Вы верите в Бога, то понимаете что здесь все тленно . А если не верите, то начинаете задумываться почему от Вас не все зависит?...
самый страшный грех это гордыня потому что от этого греха все другое
он никого никогда не наказывает. Это всё ваши придумки и восприятие. Бросить камень вверх и считать наказанием, что он обратно прилетел и шишку оставил, довольно наивно.
За то, что вы тут годами произносите его имя всуе, все будете гореть в аду.
самый большой грех самый тяжкий грех в исламе это "ширк". ширк это Наряду с Богом, сравняют кого-нибудь другого. ширк это то что атеисты говорят всё происходит случайно и всё это природа, тоже ширк.
Самым тяжким грехом считается грех уныния.
Самый тяжелый грех который никогда не простится Богом, это хула на Святой Дух.
А наказание заключается в том, что Бог не будет воскрешать душу человека после такого греха.
Второй по тяжести грех идет не создай ни какого изображения что на небе, на
земле, в воде или под землей и не поклоняйся им, наказание до 3—4 поколения.
"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня" (Исход 20:4,5)
Хула на святого духа не прощается, остальное может быть прощенно
Даме, желающей избавиться от бывшей любви, советую сделать это как можно скорее и начать жить нормально, не оглядываясь на прошлое. Хороший психолог в этом легко поможет, а также устранение внутренних конфликтов.
А наказание вообще сможет осуществиться?
за убийство
кажется, чрезмерная эта зацикленность "какой грех хороший, какой плохой", "что грех что не грех"...
Не существует потолка деяния и потолка наказания. Это вам не "федеральный суд" по телевизору. Но отвешивают пропорционально вкладу, индивидуально и не ошибаются. Их механизмы наказания во много раз совершеннее всего самого совершенного.
За то, которое в вашем предыдущем вопросе.