Религия, вера

Кидает всех, но носит крест? Вышел из церкви и избил соседа? Да это не истиный верующий! Вот ИИиистиный христианин...

И после данной фразы бывают разные речи. Но их суть обычно в том, что Христианство - направление, в котором приветствуются доброта ко всем, терпимость, нежелание кому-то навредить или как-то отомстить. Да, без вопросов... но что толку-то, если не существует таких людей, абсолютно 1:1 соблюдающих законы христианства? По факту получается, что христиан много - но все они обычные люди, по большому счету, своим поведением и эмоциями, ничем не отличающиеся от "Не-христиан"... Ну и для чего нужно христианство в таком случае?

(Вопрос на примере Христианства, читайте "любая другая религия")
Наталья Спивак
Почему нет, есть и такие люди, добрые и отзывчивые и порядочные, христиане, но полно и в других религия и среди атеистов, для земной жизни нет различия в религиях, лишь бы человек был человеком, но для будущей с Богом, есть.
๑۩۞۩๑Баку๑۩۞۩๑ Азербайджан
Лучший ответ
типа, лучше вообще без тормозов?
или пусть хотя бы плохонькие будут?
Наталья Спивак Какие-то тормоза всё равно отсанутся) Закон "Не поступай с другими так, как не хочешь, чтобы поступали с тобой" - вполне логичный, и может существовать не только в рамках какой-то религии)
Богу-богово, Кесарю-кесарево
было сказано
Argon Gb
Их девиз: "не согрешишь, не покаешься"
Елена Шабалина
Мы плохие, но мы стараемся быть хорошими. Простите нас!
Ivan Hatmullin
Религия )
а мб сосед полный ублюдок?
значит верите в не пофигизм планетарного масштаба
20. Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
21. И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.
(Первое послание Иоанна 4:20,21)

8. Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего‐то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
9. Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
10. Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
11. Ибо таково благовествование, которое вы слышали от начала, чтобы мы любили друг друга,
12. не так, как Каин, который был от лукавого и убил брата своего. А за что убил его? За то, что дела его были злы, а дела брата его праведны.
(Первое послание Иоанна 3:8-12)
Abuzarov Maharram
все люди грешны и нет не единого праведного. И что такого
А суть христианства что бы стараться приблизиться к Иисусу Христу
Abuzarov Maharram Спаси Христос!

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)