Религия, вера

Если польша верующая страна, значит поляки добрые и честные, да?

Они не верующие, они религиозные.
Айзада Низамова
Лучший ответ
Мммда. Когда это поляки были добрыми?
Мне кажется от того что они слишком религиозны от того и гадки так ( да люди все разные но Польша не с проста прозванна гиеной Европы и среди славян они в худших)
Yusif ...
Да счаз!
Жадные, вредные, злопамятные и с непомерно раздутым ЧСВ.

http://lurkmore.co/Польша
Ксю ***
а вы посмотрите на историю религиозных войн и всё стангет понятно, что ракое вера и что такое религия.
Эдуард Немов
. И разделились [разошлись во мнениях] те, которым было дано Писание [иудеи и христиане] (относительно признания Мухаммада пророком), только после того, как пришло к ним [людям Писания] ясное знамение [после того, как стало ясной Истина].
5. (Они разделились по своей злобе и зависти), а (хотя) было повелено им только служить Аллаху, делая исключительным для Него Веру [поклонение и служение] как ханифы [доисламские единобожники], совершать молитву (так, как повелел Аллах), давать обязательную милостыню [закят]. Это [признание поклонения и служения только Аллаху, своевременное исполнение молитв, выплата обязательной милостыни нуждающимся рабам Аллаха] – вера прямоты [Истинная Вера и Закон Аллаха]!
6. Поистине, те которые стали неверующими из числа людей Писания и многобожников, (в итоге окажутся) в огне Геенны [Ада], – вечно пребывая там [они никогда не выйдут из Ада и не умрут там]. Они – худшие творения.
Галина Петрова
Безусловно.
Религиозность тут совсем не причём.... Жутко верующим был Иван Грозный... А результат? Тысячи погубленных жизней...
Значит глупые или трусливые.
Юра Дремов
верующий не равно добрый и честный!
чаще всего как раз наоборот
Сергей Безъязыков даже священники?! даже польские?
Айзада Низамова Это смотря какой верующий. Можно ведь верить в летающего макаронного монстра и быть верующим.