Религия, вера

Можно ли заработать рай добрыми делами, которыми мы зарабатываем при жизни?

Скажу так. Рая нет, ада нет, бога нет, дьявола нет. Это выдумки.
Bagdat Aristanov
Лучший ответ
Темирбек Есимов Их тоже нет. Ничего нет.
Не делай добра, не получишь зла!! Народная мудрость
Рай-это не награда, а подарок
Артур Чеботарь
Нет.

к Ефесянам 2
4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
7 дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.

8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
Но при наличии веры в Бога
Рай достигается стяжанием Святого Духа, добродетели, покаянием, верой. А делать можно и чтобы просто откупится.
Валентин Бобылев Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная . Это просто дар от Бога .
Если покаяться...
Нет ни ада ни рая, есть осознание своих поступков + понимание, что изменить уже ничего нельзя.
Кури, бухай, деградируй, убивай и т. п. Тюряга, болезни, нищета, война - единственный Ад, что человек получит. А Рай? Ну, его нельзя заполучить, даже будучи ангелом во плоти.
Рай, это прекрасная жизнь на земле, которую обещает Бог послушным людям, живущим по его законам. А все законы нам только на блаГго и исполнять их не трудно. О них можно узнать и принять, читая Свящнное Писание.
зарабатывают деньги, а рай создают. либо вы строите свой рай, либо попадаете в чужой. кем вы туда попадете?
Андрей Келлерман Что значит: "попасть в чужой рай"?
Слова без дел пусты
Сашка Вахнов