Религия, вера

А бог может создать камень, который не сможет поднять.

Тут можно ответить "да" - значит бог не всесилен.
Можно ответить "нет" - значит не всемогущ.
Значит всесильного и всемогущего бога нет.
Но тех, кто верит - это не убедит. Они еле смогли принять, что Земля круглая, а вот космонавты, которые слетали на небо и сказали, что рая нет - их не убедили. Они теперь ищут рай где-то ещё )))
Kulmanbetova Elmira
Лучший ответ
Для Творца и Создателя нет ничего невозможного!
А такие понятия как "не сможет" Он создаёт только для недалёких людей, сомневающихся в Его Всесилии.
Екатерина Кондаурова Сергей суть вопроса в том( первый раз приходится это объяснять) что если есть такой камень, значит бог не всемогущ.
1. создание чего либо нужно для созданного: а иначе не было бы смысла создавать, а создающий не назывался бы создатель.
2. создавать что бы то ни было не имеет смысла если это не нужно созданному для его подъема до уровня создающего: потому что создающий, желает дать совершенство, а иначе он не создатель (создатель называется тот кто дает-желает чтобы созданное было создающим) .
3. попробуйте создать такой камень, чтобы это способствовало вашему достижению уровня "создатель".
4.для того чтобы достичь уровня "создатель",не нужно создавать такой камень, а нужно стремится достичь уровень "создатель".
*5.бог может создать такой камень, но в этом нет смысла и поэтому не может.
знаю такой прикол.

не может создать - не всемогущий.
сможет создать то, что не сможет поднять- опять же не всемогущий.
ЗАЧЕМ? Можешь обьяснить ?
Чтобы тебя потешить ?
Так это в цирке
Екатерина Кондаурова Что неприятно когда опускают вашего "всемогущего" бога, так что же он нас грешных атеистов молнией то не поразит, а может не так уж он и всемогущ.
Этот вопрос любят задавать христианам мусульмане, думая в своих тщетных усилиях уловить их на несовершенстве Бога, для которого, существует что-то недостижимое или невыполнимое. Но на этот вопрос уже давно дан правильный ответ. Он таков: "Может, если будет и дальше творчески работать над собой и самосовершенствоваться! "
Вопрос, подкупающий своей новизной.
Екатерина Кондаурова Вопрос старый, но ответа все равно нет. А раз нет ответ можно задавать вопрос.
Светлана Кузнецова Да, вы правы! Старо, как колесо от телеги!
бог может всё...и даже это!
Pochemu ob etom sprashivajete v Otvetax? Luchshe poznakimtes s Bogom, a tam, gliadish, i vopros perestanet sushestvovatj
Екатерина Кондаурова Бог это выдумка, которую придумали очень умные люди для идиотов.
не может
Илья Тройнин
мною на этот вопрос пару лет назад на оветах сказали.. . камень- это душа, но сделать с ней Он ничего не может...