Религия, вера

Чем становиться дьявол когда перестает верить в бога?

Натулька =)
Уважаемый.... Кот!... Сначала.... кто стал дьяволом.... самый способный ангел, который свои способности, свой интеллект, свой ум. свою волю поставил выше любви к Богу.... отказавшийся от Божественной любви стал дьяволом.... а, дальше по схеме.... Удачи
Лида Плис
Лучший ответ
Тем кем является сейчас.
Ivan Derr
А он и не верит, он знает. Трагедия дьявола в том, что Бог не хочет общаться с ним. И он хочет умереть, но не может. Читаю ответы. Смешно. Просто никто из отвечающих с ним не встречался. Энергосущность, показатели ангела, очень мощный по энергетики.
Натулька =) Это же не Агасфер...
да со многими согласна, но вообще ничего с ним не будет потому что он все равно не верить не сможет он ангел б. у)))) ) ...ну падший:)
Атеистом.
ОН и есть бог, тень БОГА. как обратная сторона Луны, котору. никто не видел, но все о ней знают....
Дело в том, что дьявол уже не верит в Бога…

Имеется виду не то, что дьявол не верит в существование Творца, а то, что дьявол не верит в то, каким на самом деле есть Творец. Именно по этой причине мало верить в просто в существование Творца - нужно верить в то, каким есть Творец.

Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. (Иоан. 17:3)

А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. (Евр. 11:6)
Всего лишь Силой.. . одной из многих...
ничем
Пётр Швец