Религия, вера

Если я русская, но не православная, а мусульманка-значит я предательница веры и Родины?

Все мои родственники-русские по крови, все они исповедуют христианство. Сначала его исповедовала и я, но затем поняла что это-не моё. Я поняла, что христианство мне не по душе, и решила стать мусульманкой. И с уверенностью могу сказать, что мне ислам очень нравится, и я никогда не променяю Аллаха (Мир Ему) на Христа, каким бы "русским, нашим" богом он ни был.
Swetlana Kordenkova
Ты больше не русская.
Сергей Гальцов
Лучший ответ
Истина не зависит от национальности, географии и эпохи.
Однако, человек обязан уважать веру отцов, изучать сперва веру отцов, потом все интересующиеся и потом выбрать.

Теперь Вы исследовали Библию и Коран, потом выбрали ислам, или банально бытовые причины?)

============
Скажу больше,
я исследовал и потому знаю: Иисус Христос истина и жизнь, нет иного пути.
OK
Olya Kozlova
русский человек не может быть мусульманином.
Жазира Калиева
Только Бог знает истину, а не люди, прими Безобманство., перестань лжесваидетельствовать на Бога.
все они предатели веры и родины
Дима Радецкий
Б...к О.........в АВТОРУ вопроса :

ты место нашей встречи не забудь, чтоб не прийти туда вторично с кем-нибудь..
Кто предал раз, предаст и дважды.
Виталий Коляда
Игорь Голубь а в чём предательство? а главное- кого она предаёт?
Тролль муслимский
Денис Арышев
мир вам сестра.
стремитесь с довольству Аллаха (Свят Он и Велик), а недовольные вами среди людей будут всегда, что бы вы не сделали и каким бы путём не последовали- не обращайте внимания, они ничем не помогут вам от гнева Всевышнего и не смогут предотвратить Его милости к вам, если Он вам её определит. Аллах с терпеливыми, так что терпите, и проявляйте лучшие качества мусульманки, и вы не оставите довода против вас, если не у невежд.
Nigora Gafarova
Вы прежде всего предаете свое спасение. В исламе нет спасения. Ислам есть лжеучение Мухамета
Иванов Иванов
Прожил всю жизнь - рядом верующих не видел.
Кроме бабушки и её подруг, родившихся до революции.
Елена Морозова
Коран сура 3

(198) Действительно, среди обладателей писания есть такие,
что веруют в Аллаха и в то, что ниспослано вам и что ниспослано им,
смиряясь пред Аллахом; они не покупают за знамения Аллаха малую цену.
Эти - для них награда их у их Господа. Поистине, Аллах быстр в расчете!

Аллах сообщает о том, что группа из обладателей Писания действительно уверовала в
Аллаха и в то, что ниспослано Мухаммаду. Они также веруют в предыдущие
писания, и при этом они проявляют смирение перед Аллахом.
Они смиренны, унижены и покорны перед Аллахом.
они не покупают за знамения Аллаха малую цену
– т. е. они не скрывают сообщения о Мухаммаде
(да благословитегт Аллах и приветствует), его описание и его качества в своих
писаниях. Они являются наилучшими среди обладателей Писания,
независимо от того, относятся они к христианам или иудеям.
Всевышний Аллах сказал в суре «Рассказ»:

Те, кому Мы прежде даровали Писание, уверовали в него (Коран). Когда им читают
его, они говорят: «Мы уверовали в него! Это – истина от нашего Господа. Мы и
прежде были мусульманами». Они получат свою награду в двойном размере
за то, что были терпеливы. (28:52-54)
Аллах также сказал: Те, кому Мы даровали Писание и кто читает его надлежащим образом,
действительно веруют в него. (2:121)
Аллах сказал также: Среди народа Мусы (Моисея) есть люди, которые ведут путем истины и
устанавливают справедливость. (7:159)
а также:
Не все они одинаковы. Среди людей Писания есть праведные люди,
которые читают аяты Аллаха по ночам, падая ниц. (3:113) также сказал:
Скажи: «Веруйте в него (Коран) или не веруйте!
Воистину, когда его читают тем, кому прежде было даровано знание, они падают
ниц, касаясь земли своими подбородками. Они говорят: “Хвала нашему Господу!
Воистину, обещание нашего Господа непременно исполнится”. Они падают ниц,
касаясь земли подбородками и рыдая. И это приумножает их смирение». (17:107-109)

В двух Сахихах приводится хадис от Абу Мусы,
что посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветсвует) сказал:
«Трое получат свою награду дважды»,
он упомянул в их числе:
«И человек из обладателей Писания, который уверовал в своего пророка и в меня».
Ты просто дура
Swetlana Kordenkova Почему? Аргументируйте.
Б...к О.........в Вас брачной ночью в ЗАГСе напугали?
Изучайте вероубеждение (Акыда) и Единобожие (Таухида) в соответствии с Кораном и Сунной в понимании сподвижников Пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, и тех кто последовал по их пути
Юлия Долгова
Какая разница каую веру ты примишь, и то каким ты будешь бога называть, главное то, что ты веришь и любишь единого создателя всего.
В истории много есть примеров, когда русских девушек забирали в гаремы и они потом становились мусульманками. И никто предательницами их не считал. Они просто искренне верили и старались жить в мире со всеми. Но если твоя религия склоняет тебя к тому, что ты должна быть категорически против тех, кто не твоей веры (неверных) и воевать с ними, то это тоже не истинная вера. Не может истинный Бог требовать убивать неверных.
Swetlana Kordenkova Я же не собираюсь никого убивать. И вообще, ни один адекватный мусульманин не будет этого делать. Ох, ну что за предрассудки.
Человек должен сам найти истину. А верить только потому что верили мои родители или родственники и т п это не совсем правильно. Вдруг эти же родители или родственники ошиблись в истинности веры? Всё может быть.