Религия, вера
Солдаты гитлеровской Германии были верующими людьми, но это не мешало им зверствовать в России. Куда они попали после
смерти-в рай или в ад?
Ага... такими же верующими, как и бесы, которые, как известно, тоже " веруют и трепещат"
С бесами и ныне пребывают, конечно
Верующие не совершают того, что ими делалось. Так что если у них на пряжках было написано "С нами Бог", то это еще не делает их верующими.
Верующий в Христа не станет агрессором.
Защищать ближних и родину святая обязанность:
8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного. (1 Тимофею 5)
Если бы они отказались воевать, их бы отправили на катаргу
Подлинная вера - человеколюбива.
Вера в бога крайне редкое о дорогое обретение. Ваше определение верующего.
Бог рассудит. Мне доводилось слышать воспоминания людей, бывших в оккупации. По их воспоминаниям, немецкие солдаты старшего и среднего возраста были нормальными. Зверствовали молодые парни.
Верующие не воюют, Христос такому не учит.
Не получилось у вас "подставить"христиан.
Спасение от погибели возможно только по вере в искупительную жертву Христа.
Войны тут не при чем, войны люди устраивают, чтобы уничтожать друг друга, таков мир сей, он ЛЕЖИТ во зле.
ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ, НО В АД ПОПАДАЮТ ДАЖЕ ПРАВДЕНИКИ И СВЯТЫЕ, потомучто сегодя нет ни того, ни другого на земле.
АД - это просто могила, где человек превращается в прах.
Эти люди делали то, что другие люди делали во всех войнах. Они ничем не отличаются от сегодняшних людей.
Они были номинально верующими.
Истинно верующие доказывают, что любыт ближних тем, что ВООБЩЕ не берут в руки никакое оружие.
Они были номинально верующими.
Анастасия Лоренгель
Даже когда Родину защищать надо?
На войне нельзя делить людей на злых и добрых. Не по своей воле идут воевать. А попав в пекло и добрый ожесточится.
В следующую жизнь, где им пришлось пересдавать нецсвоенные уроки в Школе Жизни
Источник: Учение Разумной Гуманной Честности
Немцы разные были. Дед рассказывал когда нмцы пришли в 41, ему тогда 5 лет было, то жили дружно насколько можно и шоколадом его подкарливали, а потом пришли фины и сожгли деревню всю
В Россию депутатами.
Туда же, куда и те, кто называется православным, а Божьи заповеди не соблюдает и иконы чтит.
Христос сказал:
«много званных, но мало избранных» (Лк 14:13-24).
Таким образом, далеко не все кто зван, то есть, крещён попадёт в рай.
Разумеется, делающие беззакония попадают в ад.
Поэтому таким людям Господь объявит: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие» (Матф. 7:23).
Туда же, куда и наши деды и прадеды - в могилу. " Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости." (Экклезиаст 9:10) Еврейское слово шеол во многих переводах передано словом ад или могила.
Они умерли, и перестали существовать.
Своей смертью они оплатили свои грехи.
Попали в могилу и превратились в прах
На войне и ты в зверя превратишься. Легко об этом рассуждать в мирное время.
Так они же были христианами.
Бог воскресит всех, кто в его памяти.
Вермахт не зверствовал.
Зверствовали СС.
Так же как и наше НКВД.
Зверствовали СС.
Так же как и наше НКВД.
в шамбалу