Религия, вера

почему во все времена гнобили верующих. они же никому не мешают. верят себе молча в тряпочку.

даже здесь столько нападок на них. почему то стало жалко.
вопрос не про агрессивные религии. с теми итак все ясно.
Зинаида Ким
На самом деле - Вера в Бога редкий и очень дорогой подарок обусловленной душе... и каждый очень хочет заполучить этот подарок ...У каждой души есть сокровенная Мечта... да не у каждой исполняется Она.
Pesots ...
Лучший ответ
Конечно, молча в тряпочку, совершались Крестовые походы, шла война между Лигой и гугенотами, так же молча насильственно крестили Русь и так далее.
Anel' Ermekova
Марина Некрасова Нахватался вершков, как та собака блох и позоришься своим примитивным мировосприятием))
Во все прошлые времена гнобили неверующих, а здесь, на этом проекте верующие и неверующие гнобят друг друга, и дело даже не в вере, а в потенциальной ненависти, готовой проявиться по любому поводу.
Галина Теплова
Эта тряпочка красная от крови.. кто против и куда еще полетит эта тряпочка..
Забортное одоробло завидует полноценным лбдям и пузырится от желчи как может.))
Потому и гнобят, что те молчат в тряпочку. И правильно молчат, не хрен с придурками связываться - нормальный человек, хоть сто раз атеист, не полезет убеждать посторонних в своей правоте. Особенно если посторонние и так с ним не спорят.
Ага, расскажи это свидетелям Иеговы)
Айжан Толжан
А какие религии- не агрессивные? Православие? Оно когда огнем и мечом по язычникам прошло, было мирным? Ерунду вы говорите... Во все времена... Вы бы почитали для разнообразие чего то... Кроме ответов...
Дык, много верующих сперва где-нибудь грешат, а потом в храме грешки замаливают. А на практите выходит, что совесть успокаивают. Но это ладно... церковь могла бы помогать страждущим, сиротам и т. д. а нет же этого всего. просто продают свечки и принимают пожертвования. а потом на эти бабки тачки покупают и золотые кресты. Трижды плюю в эту всю возню...
Во все времена? Ну как бы раньше верующие сжигали заживо тех, кто не верит, или верит не так как верят они.
Как Иисус говорил? Поступай с людьми так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой. Т. е. эти верующие сами того хотели, чтобы их начали гнобить, раз гнобили сами))
Mustang Adylbekovich
Они может и молчат... хотя можно вспомнить инквизицию, когда они всех неверных вырезали... А вот их руководство не молчит ни разу. попробуйте не посчитайтесь с ними...)
Мария Николаевна Православная церковь никогда не проводила инквизиций. это католическая церковь была.
Теисты гнобят атеистов, атеисты гнобят теистов. Дело даже не в религии, проблема в людях.
Ты сама ответила на свой вопрос. Потому что молчат.