Религия, вера

Гитлеровская Германия, фашизм - полностью опровергли существование Бога или доказали его присутсвие ?

Афигеть.. .
Это надо же так не любить историю.
Гитлеровская Германия не производила Фашизм (это уже к камраду Муссолини) .
Ничего они не доказывали. Они только к власти рвались.
Под знамёнами бога.

Что тоже мало чего доказывает.
Николай Дылев
Николай Дылев
52 600
как прибыл гога из магоги..., так к непослушным пал безногий...
Гитлер "отредактировал" десять библейских заповедей, доведя их число до 12. И безжалостно изъяв такие "устаревшие" призывы, как "не убий" и "не укради".

Заповеди от Гитлера:

1. Уважай своего фюрера и Бога.

2. Блюди кровь чистой, а честь - праведной.

3. Будь готов пожертвовать собой во имя других.

4. Храни свою собственность.

5. Доверься Господу всем сердцем.

6. Сохрани свое наследство и постарайся его преумножить.

7. Будь кротким перед Богом.

8. Помни: чувства не лгут.

9. Твоя жизнь и твое тело святы.

10. Помогай и прощай.

11. Почитай отца и мать. Будь хорошим примером для своих детей.

12. В жизни важны честность и преданность.

Вот и думай с кем бог... .
Павел Петрунёк
Павел Петрунёк
57 375
*** Natan Майен Кампф Гитлера есть ничто иное как часть Ветхого Завета.

Моисей убивал евреев, чтоб создать Израиль:
"Только детям евреев, которые здесь со мною, которые не знают, что ДОБРО, что ЗЛО, всем малолетним, ничего не смыслящим, дам новую землю" (Числа 14:23).
"А остальные будут кочевать в пустыне 40 лет, доколе не погибнут все их тела в пустыне" (Числа 14:32-33).

Гитлер....не тоже самое?

А разве Иисус не хотел спасти их?
«Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи» (НЗ, Иоанна, 8:44) - говорил фарисеям, которые проповедовали Ветхий Завет.
«Я послан только к погибшим овцам дома Израилева». (НЗ, Матфея, 15:24).
Ни того ни другого они не доказали. они доказали одно - на что может пойти человек отказавшийся от веры в Бога.
*** Natan Значит, получается христианство не справилось с данной миссией? И привела к неверию? Это результат более 1000 летнего присутствия в России?
Айдана Абайқызы ВЫ упускаете один факт, что всё это творили ВЕРУЮЩИЕ люди, отнють не атеисты!
Если доказали присутствие, то бог всё ещё в лидерах, по количеству убиенных им.
Инна Дядюк
Инна Дядюк
34 428
Несомненно доказали существование зла, а, значит, косвенно -существование Добра, Бога.
Между прочим, преступления русского коммунизма против всего человечества и России гораздо тяжелее. Вот о чём бы спрашивать, а не об очевидных вещах, которые осуждены более 60 лет назад.
Вам правильно напомнили, что дело не в названиях. Политологи утверждают, что дорога от тоталитаризма типа советского до нормального строя лежит через фашизм, который ныне и строит Путин. Называться он будет, конечно, иначе - но я бы на вашем месте поостерегся ;-)
Farangiz Mamadjanova
Farangiz Mamadjanova
30 343
*** Natan А кто нас к этому привел! Хотелось БЫ ПоНяТь:

Там этого не сказано, Нилус был религиозным писателям и хотел в рядах РПЦ вызвать противостояние - поэтому о христианстве плохо ничего не сказано (думаю в этом месте и есть та самая подделка Нилуса), но РПЦ ответило "Поздно". Более того Ваше РПЦ не поддержало Николая при жизни, а поддержало Временное Правительство с Керенским (национальность знаете?) - в своем дневнике он писал, что он масон.

http://rus-sky.com/history/library/nilus.htm

РПЦ не признала Протоколов - а хотя могла их поддержать и спасти народ и страну!

Так почему они этого не сделали? А ПРОСТО ПРОМОЛЧАЛИ и не спасли народ от БЕДЫ? А Ведь могли? Или когда тот петух с которым они заигрывали клюнул их - тут же забегали?
*** Natan А кто спровоцировал церковный раскол: православный патриарх Никон? Шейх уль ислам? Далай Лама? Римская курия? иудейский раввинат? Или всё же Никон и иерархи, не обладая Различением, вляпались в долгосрочный сценарий сионо-масонства, как муха в мёд, как и при Владимире, обольстившись красивостью ритуала.

Всё в истории не бесцельно и не бессмысленно, всё кому-нибудь да нужно; не одним, так другим. С какой целью был спровоцирован раскол? — Чтобы после 1917 г. собрать очередной поместный собор никонианской ветви православия и провозгласить на нём «клятвы» (проклятья по-современному) на староверов «яко не бывшие»? Это не покаяние в том, что никонианская ветвь православия стоит на крови безвинно убиенных и страданиях безвинно гонимых.

Или раскол был спровоцирован для того, чтобы сделать в России возможным Божеское попущение масонству, марксизму-ленинизму, атеизму и получить 1917 г. как воздаяние за раскол в порядке осуществления Божеского попущения?
*** Natan И повторюсь, я Вам уже Писала:

Почему церковная иерархия поддерживала два с половиной столетия раскол и этим среди всего прочего довела народ до безверия и революций 1905, 1917 гг.? Россия до 1917 г. — страна на 80 — 85 % крестьянская. Ещё нет ни радио, ни телевидения; компания по ликвидации всеобщей безграмотности начнётся только после 1917 г. — народ газет не знает, журналов не читает, школ, доступных народу, мало, церковь же — в каждом селе, а в каждом городе — не одна. Это монополия на вещание народу всего, что признано общественно и государственно полезным, — такая, какая нынешним “демократизаторам” и не снилась. А в итоге что? — гражданская война на самоистребление. Церковь была монополистом в деле воспитания новых поколений и увещания живущих. Бог поругаем не бывает: чему и как научали, то и получили.
Всё это делали люди. Всему своё время. И время Богоявления.
коричневая чума была близка к чёрной
Не более и не менее, чем все предыдущие и последующие войны.
лично себя Гитлер считал истинным христианином

вот самые известные его высказывания:

"Мы не потерпим никого в наших рядах, кто нападает на идеи христианства… фактически, наше движение — христианское. "

"Как христианин, я не должен позволять себя обманывать, но я должен быть борцом за истину и справедливость. "

"Мои чувства указывают мне, как христианину, что мой Господь и Спаситель - боец. Сегодня, после двух тысяч лет, обуян сильными эмоциями, я еще более ясно понимаю тот факт, что именно для этого Он пролил Свою кровь на Кресте. Как христианин, я обязан не поддаваться обману, но быть борцом за правду и справедливость… "
Это переводится как: "С нами Бог"
Zhazira ********
Zhazira ********
5 015
Zhazira ******** Два тоталитарных режима не могут мирно существовать, слишком велик соблазн о превосходстве одной над другой. Германия после первой мировой была истощена,обременена и унижена Версальским договором. Когда Гитлер пришёл к власти он умело этим воспользовался и сыграл на самолюбии, а также на расовом превосходстве немцев. И развил идею о том, что евреи во всём виноваты, что не далеко было от истины. А дальше всё случилось, как случилось.
Они доказали что они быдло и преступники
Иван Архипов
Иван Архипов
3 357
Они подтвердили существование Сатаны. Это единственная реальность. Он играет с вами, людишки!
Айна Айна
Айна Айна
1 142

Похожие вопросы