Религия, вера

Верующие создали науку Теологию. А почему бы не создать науку Атеистику?

Ну если Теология это наука. то... Дальше продолжать не могу, а то оскорбятся ненароком, а там статья, а я еще грибов на зиму не натаскала
Вадим Ткаченко
Лучший ответ
Дмитрий Дзержко Ты такая хозяйственная ?
Теология изучает все сказки, которые сочинены о разных богах. А атеизм - это ОТСУТСТВИЕ богов. За неимением сказок - нечего и изучать.
Айжан Жанбота
Вы хотели сказать дианетику?!
Пытались, не получилось
Горлов Виктор
Она называется физика.;)
Создавайте.
1.Теология не наука, т. к. в ней нет инструментов познания, присущей науки.
2.Атеистику создавать бессмысленно, т. к. есть вполне светская наука " религиоведение".
потому что это не было бы наукой, каковой не является и теология...
Тимур Гугучия
АТЕИСТИКА НАЗЫВАЕТСЯ ТЕОРИЕЙ ЭВОЛЮЦИЕЙ.
и в этой науке люди также барахтаются, как и в теологии
все науки и есть атеистика
Зачем?

Только совсем глупый учёный станет доказывать, что бога нет!
)
...Потому, что для него это очевидно.
у верующих есть доказательства по этому возможен научный подход, у атеистов доказательств нет и наукой "атеистика" не может стать, тем более у атеистов ничего нет своего все сперто у верующих.
У верующих есть Бог- у атеистов отрицание Бога.
У верующих есть заповеди- у атеистов нет, по этому они и убивали верующих во времена октябрьской революции и во все времена.
У верующих есть Церковь- у атеистов нет Церкви
У верующих есть храмы-у атеистов нет храмов.
У верующих есть понятия о правильной жизни у атеистов нет.
У верующих есть представления о добре и зле у атеистов нет.
А что у Вас атеисты вообще есть?
Oljas Abdrasil
Дмитрий Дзержко Уголовный кодекс. Правила поведения, наконец гражданское право.
Вадим Ткаченко какие такие доказательтсва есть у верующих/?ЕСЛИ БЫ ЭТИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА БЫЛИ, то атеистов не было бы, ибо в Бога тогда не верили бы, а ЗНАЛИ, что он есть

ваш пункт номер семь- то т я смотрю, что в тюрьмах одни верующие сидят
Я имею опыт общения с атеистом. Существо наблюдаю с дошкольного возраста. Сейчас оно как-бы совершеннолетнее. Так вот. Оно придерживалось атеистических убеждений даже тогда, когда ещё не имело никакого образования. Почему? Это такой тип субъективного восприятия мира. Христианам повсюду видится Иисус. В чертей они также веруют. Широкий кругозор у людей. Атеисты искренне убеждены в отсутствии Бога. Обоснование? Нет доказательств обратного. Ладно. Но ведь атеисты утверждают, что Бога нет. Разницу чувствуете? Кто кому должен доказывать, есть Бог или его нет? Верующие обязаны хотя бы попытаться? Да. Они и пытаются. Только ссылки на Библию ничего не доказывают. А что же атеисты? Они ведут себя глупо, бегая с флагом "мы, образованные люди не верим в существование Бога". Да мне плевать, во что вы там верите! Вопрос ведь в другом. Что вы можете представить в обоснование своего мнения? Науку, да? Каким образом современная наука может доказать или опровергнуть существование Высшего разума? Мы ведь не об Иисусе, верно? Сейчас я укатаю атеистов в асфальт! Так вот. Есть такая штука - логика. Мир, то есть Вселенная, со всеми бесчисленными галактиками и отдельные его части, такие как наша планета Земля, не только не похожи на продукт бессмысленного хаоса, а совсем наоборот - устроены предельно рационально. Слишком всё сложно, разнообразно и при этом подогнано друг к другу таким образом, чтобы нельзя было себе это всё представить без заранее составленного грандиозного по своим масштабам плана. Я не говорю, что это доказываете существование Бога. Возвращаемся к логике. Каковы шансы на то, что Вселенная является продуктом игры безличных стихий и только? Незначительные. Это означает всего лишь одно. Вероятность появления известного нам вселенского мироздания самопроизвольно, буквально из ничего, стремится к нулю. Именно таким и получается предел функции атеистического мировоззрения. Это конечно не доказывает, что Бог существует с точки зрения прямой фактологии. Но в пределе, это значит, что вероятность обратного ничтожно мала. Что и требовалось доказать.
Вадим Ткаченко Обосновывать надо наличие, а не отсутсвие. Это можно докатиться, что докатиться чио придется обоановывать отсутствие зеленого бегемота, деда мороза аьы яги и колобка.

Если бы были доказательста, атеистов бы не было.

Но доказательства должны быть дкйствительно доказательствами, с точки зрения логики. А то что где то написано, что Бог есть.... Так у меня есть книга, иа наппсао что есть Дед Мороз. Книга это не доказательство.
Вадим Ткаченко Ученые не глупее вас, вот что говорят нобелевские лауреаты о боге=https://www.youtube.com/watch?v=zSg9hjy5tyM
Открыть церковь атеистов