Религия, вера

Случайно не знаете, кто сидит с Богом по правую, а кто по левую руку от Него?

Э Lll
Бог Единство, в центре сидит Законодатель = Отец, по правую руку сидит Исполнитель = Сын, а в левую Судебная власть = Дух Святой.

--------------------------------
Откр. 5: 13 И всякое создание, находящееся на небе и на земле, и под землею, и на море, и все, что в них, слышал я, говорило: Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь, и слава и держава во веки веков.

Сопряжены эти цитаты:
Откр 7:10 И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!

И

Откр 7: 17 ибо Агнец, Который среди престола, будет пасти их и водить их на живые источники вод; и отрет Бог всякую слезу с очей их.
Хоттабыч Абдурахман
Лучший ответ
Христос по правую. По левую - никто.
_________________________________
34 Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.
(Римлянам 8:34)
Офис Диантус
Эээ, такая незадача, что с точки зрения церкви он сам от себя сидит по свою руку.
сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня,
доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?

От Матфея
22:44
Аселя Жаксугулова А по правую руку Христа, - сатана.

И показал он мне Иисуса, великого иерея, стоящего перед Ангелом Господним, и сатану, стоящего по правую руку его, чтобы противодействовать ему.

Захария
3:1
пусто. Бог одинок.. ему там хреново
Во имя Бога, милостивого, милосердного.
56.1 Когда постигнет постигающий
56.2 (не будет ни одной души, это постижение ложным считающей),
56.3 одного унижая, другого возвышая;
56.4 когда земля, колеблясь, заколеблется;
56.5 когда горы, рассыпаясь, рассыпятся,
56.6 и сделаются развевающимся прахом:
56.7 тогда вы разделяйтесь на три отдела:
56.8 стоящие на правой стороне (кто они, стоящие на правой стороне?),
56.9 и стоящие на левой стороне (кто они, стоящие на левой стороне?),
56.10 и стоящие на переди (кто они, стоящие на переди?)
56.11 Эти, - приближенные к Богу.
56.12 Они будут в садах сладости
56.13 (это сонм людей из древних,
56.14 и немногие из последних);
56.15 на украшенных дорогими камнями седалищах,
56.16 облокотившись на них и сидя одни против других.
56.17 Вечно юные отроки будут носить вокруг их
56.18 Кубки, братины, чаши с напитком,
56.19 От которого они не одуреют, ни опьянеют;
56.20 С плодами, какие захотят выбрать,
56.21 С мясами птиц, каких пожелают.
56.22 Чернозеничные, велеокие, подобные хранимым жемчужинам,
56.23 Будут им воздаянием за то, что они прежде делали.
56.24 Там они не услышат ни празднословия, ни возбуждения ко греху,
56.25 А только слова: мир! Мир!
56.26 Стоящие по правой стороне… Кто они стоящие на правой стороне?
56.27 Они будут среди лотосов, не имеющих щипов,
56.28 Среди бананов, на которых висят ряды плодов,
56.29 В тени, широко расстилающейся,
56.30 Среди воды разливающейся,
56.31 Среди обильных плодов,
56.32 Которые не прекращаются, и никогда не запрещаются;
56.33 Будут на высоких ложах.
56.34 А они… созданы нами особенным созданием:
56.35 Мы им положили быть девами,
56.36 Мужьям милыми, по возрасту равными.
56.37 Они - для стоящих на правой стороне,
56.38 Для тех, которые сонм из древних
56.39 И сонм из последних.
56.40 Стоящие на левой стороне… Кто они - стоящие на левой стороне?
56.41 Они будут среди знойного самума и кипящей воды,
56.42 В тени от черного дыма:
56.43 Не будет им ни прохлады, ни отрады!
56.44 Прежде сего они услаждались всем;
56.45 И упорно коснели в великом грехе.
56.46 Они говорили:
56.47 Уже ли - после того, как умрем, будем костями и прахом, - уже ли будем воскрешены?
56.48 И наши древние праотцы?…
56.49 Скажи: да, и древние, и поздние.
56.50 Да, будут собраны ко времени известного дня.
56.51 Тогда вы, блуждающие и верующие лжи,
56.52 Будете есть плоды с дерева заккума,
56.53 Им будете наполнять чрева ваши,
56.54 будете запивать это кипящей водою,
56.55 и будете пить, как пьют мучающиеся неутомимой жаждой верблюды.
56.56 Таковы доли им в день суда!
56.57 Мы сотворили вас; о если бы вы уверились в этом!
56.58 Размышляли ли вы о том, как вы образуетесь из семени?
56.59 Вы ли творите его, или Мы творцы его?
56.60 Мы предопределяем смерть между вами, Мы никем не предупреждаемся в этом
56.61 Для того, чтобы сменить вас подобными вам, и воссоздать вас в такое время, которого не знаете
.62 Вы уже знаете о первом создании; о если бы вы вспомнили и о втором!
.63 Размышляли ли вы о земледельческом производстве вашем?
.64 Вы ли выращиваете посеянное, или Мы возрастители посеянного?
.65 Если бы Мы захотели, то обратили бы то в ломающиеся от сухости стебли, и вы бы изумились:
.66 "мы обременены долгами, и еще всего лишились!"
.67 Размышляли ли вы о воде, которую пьете?
.68 Вы ли низводите ее с облак, или Мы изводители ее?
.69 Если бы Мы захотели, то сделали ее соленою. О если бы вы были признательны!
.70 Размышляли ли вы об огне, который добываете трением?
.71 Вы ли создали дерево, из которого он или Мы создатели его?
.72 Мы сделали из него напоминание и пользу для находящихся в пустыне.
.73 Итак, хвали имя великого Господа твоего.
Справа от Бога сидит Иисус Христос, слева множество ангелов, архангелов и т д...
Кто ж его посадит? Он же БОГ!