Религия, вера
Вы приветствуете или осуждаете множество различных деноминаций в христианстве?
Возможно ли объединение или соединение их?
Я думаю, такое количество обусловлено исканием истины и каждая новая находит ее, заблуждаясь в другом. Я, в начале пути веры, искала церковь истиную, которая шла только по Библии, но увы не нашла, поняла, что каждая тянет одеяло на себя, отличаясь друг от друга, как пониманием, так и заблуждениями. Я искала истину с жаждой и Господь, как обещал насытил меня знаниями! я не нуждаюсь в учителях, но если чего то не понимаю, Бог открывает .Много чего открыл, чем стараюсь делиться с другими, но все же призываю искать Бога, искренне и с жаждой познать, Бог поможет всякому ищущему. А по поводу слияния, вряд ли. придется уступить друг другу и изменить многие доктрины. вряд ли адвентисты откажутся от своего"пророка" Э. Уайт и ее "откровений",вряд ли православные откажутся от идолов и кумиров, вряд ли пятидесятники согласятся, что говорение на языках фейк и это не критерий крещения Духом, видите, как много заблуждений и твердынь не Библейских, как же от них отказаться? если объединятся это будет очень странно.
Приветствую. Но то, что они не объединяются им чести не делает
Не приветствую и не осуждаю. Раз что-то существует значит на это есть свои причины или смысл.
Разветвление это естественный процесс в каждой религии.
Христианство только для евреев - можешь обесценивать свои варианты))
Бог допускает это, чтобы у человека был выбор, и чтобы истину нашли только те, кто этого очень хотел, а не те, кому просто деваться больше некуда: либо одна вера - либо неверие.