Религия, вера

Вы приветствуете или осуждаете множество различных деноминаций в христианстве?

Возможно ли объединение или соединение их?
Я думаю, такое количество обусловлено исканием истины и каждая новая находит ее, заблуждаясь в другом. Я, в начале пути веры, искала церковь истиную, которая шла только по Библии, но увы не нашла, поняла, что каждая тянет одеяло на себя, отличаясь друг от друга, как пониманием, так и заблуждениями. Я искала истину с жаждой и Господь, как обещал насытил меня знаниями! я не нуждаюсь в учителях, но если чего то не понимаю, Бог открывает .Много чего открыл, чем стараюсь делиться с другими, но все же призываю искать Бога, искренне и с жаждой познать, Бог поможет всякому ищущему. А по поводу слияния, вряд ли. придется уступить друг другу и изменить многие доктрины. вряд ли адвентисты откажутся от своего"пророка" Э. Уайт и ее "откровений",вряд ли православные откажутся от идолов и кумиров, вряд ли пятидесятники согласятся, что говорение на языках фейк и это не критерий крещения Духом, видите, как много заблуждений и твердынь не Библейских, как же от них отказаться? если объединятся это будет очень странно.
Денис Гайсин
Лучший ответ
Приветствую. Но то, что они не объединяются им чести не делает
Анатолий Резун
Не приветствую и не осуждаю. Раз что-то существует значит на это есть свои причины или смысл.
Олеся Балагура
Разветвление это естественный процесс в каждой религии.
Лина Клименко
Христианство только для евреев - можешь обесценивать свои варианты))
Бог допускает это, чтобы у человека был выбор, и чтобы истину нашли только те, кто этого очень хотел, а не те, кому просто деваться больше некуда: либо одна вера - либо неверие.
Ads.group Ads.group