Религия, вера
Рай от Ада отличается количественно-качественным параметром? Если в рай берут только по качеству "хороший человек" то в
то в ад берут всех подряд даже за выкуп лишь бы набрать количество?)
В Рай берут смиренных (точнее даже не берут, а душа сама определяется со своим выбором в земной жизни, на чьей стороне быть), кто увидит себя и свои дела отвратительными и, главное, признает недостойным этого места, как это сделал правый разбойник, который, уж, никак не мог быть хорошим человеком, но удостоился чести первым войти в Рай. Но степени спасенности души разные, одно дело вести достойную жизнь с помарками и каятся, пытаться исправится, другое - вести разбойничью и покаяться в последний момент, но и для души разбойника это будет верхом совершенства, так что никто никому не будет завидовать.
А те, кто уже при земной жизни видели себя "хорошими" и достойными, попутно осуждая направо и налево и гордясь своей "святой" персоной, уготовили себе адские просторы)
Так что тут дело не в "хорошести", а в укорении себя за свое падшее естество и осознавание себя, что я не тот, кем должен быть на самом деле и тогда уже сам этот факт парадоксальным образом сближает человека с Богом и становится невыразимо легко. Как говориться, Бог гордым противится, а смиренным дает благодать, а Рай и Ад - это лишь соответствующее духовное состояние души, это можно ещё при земной жизни прочувствовать.
Хороший для рая мало, даже можно и убивать, был такой Павел, не очень хороший по жизни, но покаялся.... Тут иные критерии, мне они пока не понятны.
Рай и Ад на планете что живёте, вы из среды обитания делаете её или Ад или Раем.
Вы стараетесь набрать как можно больше мусора в доме?
Так и ад, это отходы "производства", поврежденный продукт, зараженная вирусом флешка.
Ад и рай это состояние души.
7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.
9 Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем.
(Гал. 6:7-9)
Ад и рай это состояние души.
(Гал. 6:7-9)
рай это сад, а царствие небесное это город.
-- вы поняли подвох?
В ад не берут! Человек сам сознательно туда ломится.
Успокойтесь, ни рая ни ада нет
Это противоречит самой религии.
Бог говорит, что люди не бывают хорошими или плохими, но ад говорит об обратном.
Дьявол плохой? Но он же мучает плохих. Значит он хороший?
Короче говоря, Бога нет
Это противоречит самой религии.
Короче говоря, Бога нет
Светлана Трунова
Бог есть, есть и Ад и Рай, об этом везде говорится в Библии! Мой друг уже умирал, он пережил клиническую смерть в 2015 году - был мертв около 7 минут, врачи его реанимировали, в самом начале он видел себя со стороны, как врачи пытались его реанимировать, у него был рак крови с рождения. Он видел Ад и крики людей и Рай, он видел Бога Иисуса Христа в Царствии Небесном, от Него исходил яркий белый свет, моему другу были показаны все его дела при его жизни и он даже чувствовал то, что чувствовали другие, которых он обидел или наоборот обрадовал и мой друг заплакал, но Господь сказал ему: "Ты ещё не все сделал" и Господь вернул его обратно. После этого мой друг прожил ещё несколько месяцев, он многим рассказал это!
рай и ад здесь, в этой реальности.
Светлана Трунова
Нет, они не здесь, они после смерти! Мой друг уже умирал, он пережил клиническую смерть в 2015 году - был мертв около 7 минут, врачи его реанимировали, в самом начале он видел себя со стороны, как врачи пытались его реанимировать, у него был рак крови с рождения. Он видел Ад и крики людей и Рай, он видел Бога Иисуса Христа в Царствии Небесном, от Него исходил яркий белый свет, моему другу были показаны все его дела при его жизни и он даже чувствовал то, что чувствовали другие, которых он обидел или наоборот обрадовал и мой друг заплакал, но Господь сказал ему: "Ты ещё не все сделал" и Господь вернул его обратно. После этого мой друг прожил ещё несколько месяцев, он многим рассказал это!