Религия, вера

Как так можно? Терпеть не могу двуличие у современных российских мусульман. Говорят, что они мусульмани,

а сами пьют и едят свинину.. Не знают ни одного праздника и когда пост, я даже знаю в отличии от них... С превеликой радостью была б правоверной мусульманкой, но приходя в гости к своим родителям, считающих себя мусульманами меня заставляют есть свинину, иногда даже подсовывают... Не будет ли с моей стороны кощунством ( или как там это называется) стать православной христианкой и больше не ворчать на своих родителей по поводу их жизни... В данный момент времени я сомневаюсь на счет смены религии, мои родители ничего не соблюдают, я стараюсь но тоже уже почти на 80% в православии.... Если я приму втайне православие, это не будет противоречить 5 заповеди "почитай своих родителей"? могу ли я как прежде читать и мусульманские молитвы?
Аллах дал вам счастье родиться в исламской семье, пускай не правоверная, но все же исламская семья. Ислам является единственной истинной религией. Ведь Аллах (Бог) сказал (перевод смысла): "Воистину, религией у Аллаха является Ислам". Неужели после этого вы готовы оьказаться от своей религии? В исламе дети должны уважать и слушаться родителей, за исключением тех случаев когда их воля противоречит воле Аллаха. Изучайте ислам, изучайте сравнительную теологию. Повышайте свои религиозные и светские знания. Это укрепит ваш ийман (веру). Совершайте молитвы Аллаху, остерегайтесь греха. Найдите подружек правоверных мусульманок. Ведь окружение человека играет важную роль для него.
Ильшат Шайхутдинов
Ильшат Шайхутдинов
1 501
Лучший ответ
Анжела Апухтина Не решай за Боа об истине, ты - не Бог, или ты мнишь себя выше Бога, подумай?
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (Христе Иисусе)
(Иоан. 5:39)

Деяния 4:12 "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись." из контекста ясно, что речь идет о Христе.
Евгений Мамаев
Евгений Мамаев
88 428
Это стёб?
Almas Kulumbaev
Almas Kulumbaev
63 921
Только Безобманство сможет объеденить все народы Мира вокруг России,
Поговорите со священником. Коран во многом противоречит Св. Писанию, что свидетельствует о его небожественном происхождении. А посему нет никакого нарушения заповеди в том, что Вы оставите ложь и обратитесь к Истине.
2:170 Когда им говорят: «Следуйте тому, что ниспослал Аллах», — они отвечают: «Нет! Мы будем следовать тому, на чем застали наших отцов». А если их отцы ничего не разумели и не следовали прямым путем? - Коран.

здесь речь о людях писания, но, как ни странно, вам тоже подходит. не надо оглядываться на то, чему следуют или не следуют ваши родители, ищите прямой путь и следуйте им. вам Всевышний уже оказал милость- вы родились в семье, которая хотя бы на словах, знает Творца. и вас не спросят за родителей, вас спросят только за вас самих.

7: 172. Вот твой Господь вынул из поясниц сынов Адама их потомство и заставил их засвидетельствовать против самих себя: "Разве Я - не ваш Господь?" Они сказали: "Да, мы свидетельствуем". Это - для того, чтобы в День воскресения вы не говорили: "Мы не знали этого".
173. Или же не говорили: "Наши отцы были многобожниками раньше нас, а мы были всего лишь потомками, которые пришли после них. Неужели Ты погубишь нас за то, что совершили приверженцы лжи?"
174. Так Мы разъясняем знамения, - быть может, они вернутся на прямой путь.
175. Прочти им историю о том, кому Мы даровали Наши знамения, а он отбросил их. Сатана последовал за ним, и он стал заблудшим.
176. Если бы Мы пожелали, то возвысили бы его посредством этого. Однако он приник к земле и стал потакать своим желаниям. Он подобен собаке: если ты прогоняешь ее, она высовывает язык, и если ты оставишь ее в покое, она тоже высовывает язык. Такова притча о тех, которые считают ложью Наши знамения. Рассказывай эти истории, - быть может, они призадумаются.
177. Скверна притча о тех, которые считают ложью Наши знамения и поступают несправедливо по отношению к себе.
178. Кого Аллах наставляет на прямой путь, тот идет прямым путем. А кого Аллах вводит в заблуждение, те становятся потерпевшими убыток.
179. Мы сотворили для Геенны много джиннов и людей. У них есть сердца, которые не разумеют, и глаза, которые не видят, и уши, которые не слышат. Они подобны скотине, но являются еще более заблудшими. Именно они являются беспечными невеждами.
Анжела Апухтина Это люди придумали, скорее всего, при чем тут Бог?
откуда? ты это всё знаешь? где доказательства? что так это было.. что они? ты же их не видела
Sergey
Sergey
5 627
Пусть лучше пьют и свинину едят, чем алах-бабах делают.
Омар Хайям так писал про это:
Несовместимых мы всегда полны желаний:
В одной руке бокал, другая - на коране.
И так вот мы живем под сводом голубым,
Полубезбожники и полумусульмане.
Вы говорите мне: За гробом ты найдешь
Вино и сладкий мед. Кавсер и гурий. Что ж,
Тем лучше. Но сейчас мне кубок поднесите:
Дороже тысячи в кредит - наличный грош.
Sergey Это провокация, против Ислам стихи то ложные (не верно)
Врать не надо. Тогда всё у тебя наладится.
Иди в православие. Там всё ложь, но зато красиво.
Альберт Макаров За враньё Бог тебя накажет
Поступай как тебе удобно. ходи туда куда в данный момент хочется. я сам такой!
martinjuk-denis
martinjuk-denis
938

Похожие вопросы