Религия, вера
терпеть не могу свою бабушку, неадекватный человек, который сосет из меня кровь.Как мне вести себя с ней с точки зрения
христианства? У нее старческий маразм - она на меня наговаривает, а я в свою очередь не могу терпеть и вступаю с ней в словесную перепалку.
Уж потерпите, как -нибудь. Не ввязывайтесь.
Все мы будем стариками..., ну большинство во всяком случае.
"И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. "Лк 6-31-36
И не пугайте её своим видом: )
сделай так, чтобы люди, мнение которых тебе важно, верили больше тебе
общайся с ними
ну а старушку уж не трогай.. . маразм, что поделать, последний прикол в жизни, дай старушке оттянуться
общайся с ними
не вступай-сведи общение к минимуму (да, хорошо. да..)
живи отдельно, не мучай старушку.
Стас Иванов
я отдельно и живу. Она ко мне сама приходит - по пути в магазин заскочит и ко мне прийдет.Это при том что ее часто навещаю и приношу ей продукты.Вообще она облюбовала мою ванну - хотя у нее своя есть, приходит ко мне мыться.
"Ничто так не закаляет дух человека как иметь дело с невыносимыми людьми, т. н. мелкими тиранами".(Кастанеда) .
У тебя одна, у меня два старика.
Это закон кармы
Она уже больной человек, а потому перепалка просто не имеет смысла. Не спорьте с ней, лучше соглашайтесь с ее словами, поддакивайте, но живите так. как сами считаете нужным. А если не можете совсем с бабушкой общаться, то и ограничьте это самое общение.
сама будешь такой.
терпи! бабушка старенькая, не долго ей осталось!
Стас Иванов
у нее здоровье поболее моего. Мне кажется я меньше проживу чем она.
Молитесь за нее! не позволяйте эмоциям взять верх над разумом. Удачи!
Простой ответ для начала: Изучать Священные Писания и молиться.
Это хороший шанс поучится терпению..)
С точки зрения христианства? Смирись
Это испытание для Вашей же пользы. Так и развивается смирение. Если она наговаривает на Вас, то не оправдывайтесь, не отвечайте на ее провокации. Поймите, что она не совсем здорова душой, будьте снисходительны. Примите ее такой, посочувствуйте. Это безумно сложно, но за это Бог одарит нас в Раю. Не многие из нас поведут себя таким образом. Может, посредством Вашей бабули, Вас пытается вывести из себя сатана, который только и желает всем нам погибели. Так не доставляйте ему этой радости! Таково мнение Христианства.
Не будьте категоричны к родным, сделайте скидку на ее возраст, глупость, любви мало получает, вот и нагаваривает. А вы мудрее, умнее, адэкватнее, поэтому не стоит так реагировать на нее или кого-то другого.
Сама так делаю, при необходимости.
Ну Вы же и сами понимаете, что старческий маразм, так зачем связываетесь с пожилым человеком!? В данном случае Вы более неадекватны!
я могу вам сказать что туту даже не с точки христианства, а с простой точки зрезния человечности . она старый человек . вы должны её уважать и любить . не смотря ни на что .