Религия, вера

Разве смысл жизни человека не в том, чтобы жить хорошо и поэтому быть счастливым?

я за вас.. где подписать:))
Jorge Sanchez
Лучший ответ
Необязательно. Смысл тот, который человек сам себе выберет.
нет конечно.
По моему это так и есть.
Сергей ******
Пожалуй, да - я с тобой согласна.
Александр Я
Смысл жизни человека - платить налоги и содержать начальство.
Volos Prod
Но ты же в смыслах не шаришь, убогий.
Ильюша )
Каждый сам придумывает себе смысл жизни.
Нет, чтобы жить
нет - человеку надо жить плохо и быть не счастливым
Борис Баранов
Если не будешь жить по закону данного Богом - ни когда не будешь жить хорошо и не будешь счастливым.
Жить хорошо и поэтому быть счастливым,

исходя из здравого смысла.
Жить, как говориться, - хорошо!
А хорошо жить - ещё лучше!
Alina Kalyuzhnaya
а как же любовь к Богу?
Евгения Вильгельм Если Бог будет делать людям добро, то Его должны будут любить.
Ну не богу же молиться как последний дурак. )))
Натали ******
Нет, не только в этом.
Смысл в том, чтобы достичь счастья не за счет страданий других живых существ.

А вообще, счастье самоценно. Оно - мера всего. Ведь истинная мотивация всех действий всех живых существ - стремление к счастью.
Жить надо правильно, а быть счастливым от этого - целое искусство.
Нет! Смысл, чтобы наепать ближнего и жить хорошо!
Sk8Er Boi *
Смысл школы - учиться. Хорошо и плохо - критерии оценки опыта. Так устроена дуальная матрица.
Евгения Вильгельм Результатом обучения должно быть состояние счастья, разве нет?
если вы зацикливаетесь на одном типе света (хорошо, счастливым), то вы упусакаете всю полноту жизни и превращаетесь в инвалида или наркомана
Play Boy
пожалуй смысл .. да ну его смысл ...жить надо так, что бы потом была возможность создавать целые миры ...
Смысл жизни человека следовать указаниям Бога и этим самым достич счастия
важно понять цель