Религия, вера

Как Бог может нас судить, если он не знает, что такое быть человеком? жить, выживать, пытаться сделать себя счастливым

Бог не судит
судит человек сам себя)
Умница.

Вот ведь и сына своего отдал, так ведь и оживил.
Да если бы люди могли оживлять своих детей!
Юрик Чичеров
Не знает?

Смешная ты
Федор Кирсаков знает?смешной Вы..
Да не судит нас никто. Все идет согласно естественным собитиям и согласно зконам природы. Если предположить, что есть каой-то бог, который взял на себя роль судьи, то глядя на его "суд" и анализируя факты, приходишь к невольному выводу, что это какой-то злобный, кровожадный садист без совестии и моральнй урод, которому чуждо сострадание, но свойственно параноидальное стремление к уничтожению всего живого. По сравнению с ним даже Гитлер выглдет невинныой овечкой!
*A
*a*m*i*n*a*** A*m*i*n*a*
Бог знает всё,а то, что мы воспринимаем как суд всего лишь реакции наших же действий.
Федор Кирсаков да нафига это все надо?
Так Он нами и живет. И поэтому ВСЕ Он знает... через нас все Он видит... И страдает Сам... И любит тоже...
Юрий Пачин
ну вас и занесло))
Алексей Дудка
Федор Кирсаков не говорите, сама в шоке
не знаю твоего имени.

ну как же не знает.... знает милая- в этом и уникальность Бога- Иисус пришёл на нашу землю-принял человеческую плоть, никогда не пользовался своей Божественной природой сдесь на земле-к себе ( а применял её толъко исключительно на служение и исцеления ).

одна ит причин его прихода на землю--это что бы дъявол не смог предьявить Иисусу на суде что заповеди невозможно исполнить. .
вспомним как начаналось служение Иисуса-на земле первое что он сдеслал это ушёл в пустыню на сорок дней-- и вспомним еврев-которые взроптали в пустыне... .

ну как же не знает что такое безответная любовь--Иисус возлюбил человечество- и невиный прошёл такое унижение, страдания- вспомни его страдания в гевсиманском саду-- ни один человек не прошёл то что пришлось пройти Иисусу.. . и сделал он это только для тебя-- что бы понять тебя, дать тебе надежду, освободить тебя от греховной природы, идти рядом с тобою, нести тебя когда ты не в силах будешь идти, незабудет тебя никогда- и будет бороться за тебя, он верит в тебя, он вложил в тебя самое лучшие, он любит тебя такой какая ты есть, он говорит -что ты единственная и больше нету таких как ты - ты индивидум... .

те кто принемает Иисуса- на суд не приходят.. . ну а те кто кто попадут на скамью подсудимых-- это беззаконики.. . ведь законы государства-охраняют тебя от посягателей на твою жизнь и свободу.... то же самое делает и Бог-- его заповеди -это твоя сохрана -а оуждение это второстепенное-это распростоняется на тех-кто посягает на твою жизнь. .
"Нас бо ради родися, Отроча Младо, превечный Бог" - так заканчивается кондак праздника Рождества Христова, смысл которого можно легко перевести на русский язык: "нас ради грешных родился на землю Божественный Отрок". О том же сказано в Библии.
Читая всю ту же православную Библию, мы узнаем, что Господь на земле был таким же Человеком, как и мы все... но отличался только тем, что творил чудеса и не имел греха. Всеми действиями, описанными в Библии, Иисус Христос дает нам понять, что Бог - нам сочувствует, помогает... только мы этого не видим и не хотим даже замечать... всем Бог нужен только тогда, когда у нас в жизни происходит что-то ужасное, как к примеру умирает близкий нам человек. Ну с чего вы взяли, что Господь не знает, что такое смерть близкого человека? в Евангелии сказано, что когда Он узнал о смерти своего брата Лазаря Четырехдневного, Господь ПРОСЛЕЗИЛСЯ, пока шел к нему.
"пытаться сделать себя счастливым". Человек, сам, никогда самостоятельно этого сделать не может, потому что счастье в жизни зависит опять же от Бога, и Он дает нам то, что нужно для того, чтобы мы прожили жизнь себе же во благо. Давайте вспомним притчу о богатом и нищем. У богатого было все! каждый день его стол ломился от переизбытка еды - сказано в Евангелии, а бедный? ну бедный он и есть бедный, который собирал крошки с пола богатого, чтобы хоть как-то прокормить себя, но псы, сказано дальше в Писании, приходили и слизывали последние крошки. Умер богатый. И душа отнесена была чертями в мУку кромешную. Затем умер и нищий, и был отнесен "в лоно Авраамово" и когда богатый, не выдерживая адских мук, поднял свои глаза к небу, то он увидел, как хорошо нищему и попросил Авраама, с которым находился нищий, чтобы тот оповестил брата его родного и существовании жизни после гроба, но Авраам сразу поставил богатого на место, указав ему на те источники, от которых можно все было узнать.
О любви. Что Бог сказал во время земной жизни? "да любите друг друга"! Он не говорил нам, КАК любить.. жаль что в наше время понятие любовь перековеркали на свой лад. Если понятие ЛЮБОВЬ идет между парнем и девушкой, то она обязательно ассоциируется так: ОНА: "я тебя люблю" ОН: "если любишь, пошли в постель, или я тебя брошу... " Ребят, помилуйте... эгоист? не говори что любишь другого человека должным образом. За что мама любит своего сына или дочь? даже если он заядлый двоечник в школе, хулиган... пусть даже в тюрьме сидит - все равно она будет его любить, потому что он - часть ее плоти, родная кровь. Так же и нам нужно научиться любить близких нам людей =)
Alexander Sarmanov
На твою ибицу, на твой интерес скоко поставишь??
Федор Кирсаков на какой такой интерес?
Он пришел на землю. и обитал с нами и был Человеком Ему все свойственно было как и нам кроме греха-))Дал нам пример как надо жить-))Поэтому Он может нас судить-))
Федор Кирсаков дал пример?а почему мы не видели этого примера?как можно сейчас верить людям?как можно поверить,что какой то человек,посланник Бога с примером?