Религия, вера

почему пророчества познаются в момент когда они исполняются, и воскрешение познают только в момент воскрешения?

Если бы человек все знал, а не верил, то тогда у него не было бы свободного выбора между добром и злом, знания такой выбор нивелируют, а без выбора нет свободного отказа от зла и выбор добра
Эдуард Садреев
Лучший ответ
Потому что пророчествуют многие, а сбываются пророчества 1 из 100 000.
А то получится что всякую болтовню придётся считать пророчеством...
Иван Житин
Попы рассказывают о небесах на них не бывая, тем, которые туда никогда не попанутю. Одно есть четкое свидетельство, что в морге распилят черепуху. Все остальное бредни
Сергей Бурдюг
Большинство пророчеств, записанных в Библии уже исполнилось, для нескольких ещё не наступило время.

А вы знаете всем сердцем вашим и всею душею вашею, что не осталось тщетным ни одно слово из всех добрых слов, которые говорил о вас Господь Бог ваш; все сбылось для вас, ни одно слово не осталось неисполнившимся. (Иисус Навин 23:14)

То, что пророчества были от Бога подтвердил апостол Пётр:

И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших, зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. (2-е Петра 1:19-21)