Религия, вера
Почему религиозная вера не помогает людям обнаружить истину? Выходит, что Махарши был прав?
"Все метафизические дискуссии бесплодны, если они не заставляют нас искать внутри себя истинную Реальность. Любые споры о творении, природе вселенной, эволюции, цели Бога и т. п. бесполезны. Они не способствуют нашему истинному счастью. Люди стараются узнать о том, что лежит вне их, прежде чем осознают «Кто я?». Только посредством последнего можно обрести Счастье". © Рамана Махарши
Махарши прав. Религиозная вера способна лишь временно облегчить страдания, но не приводит к постижению истины.
Нина Каплистая
Спасибо, согласен.
Прав любой человек, даже тот, кто не нашел ту истину, которую проповедуешь ты. У Махариши было много учеников, но ни одного, кто бы был на его уровне, но все они любили повторять то, о чем говоришь ты.
Познать себя имеет много уровней, много путей, и любой путь ведет к познанию себя, Любой твой поступок кричит о том, кто ты.
А счастье ждет любого человека, он не сможет пойти мимо того, что живет в его душе и ждет своего часа.
Не обольщайся самомнением и учением тех, обольщенных самомнением, которые, пренебрегая истиной Церкви и Божественным Откровением, утверждают, что истина может вещать в тебе самом без звуков слова и наставлять тебя сама собой каким-то неопределенным и неясным действием. Это учение лжи и ее наперсников.
1.) То, что имеют люди, как правило сильно искажено временем, Соборами, переводчиками...
2.) Но даже то, что осталось, применять в жизни, результат будет, но нужна сила личных усилий, а не только разговоры и внешние признаки религиозности. Без внутренней работы любой Путь - ничто.
3.) Мешает так же буквальное восприятие текста, там, где нужно нечто большее. Еще худший результат получается, когда воспринимаешь тексты "по образу и подобию своему".
Gulim Janpeisova
Макс, поток религиозной лжи, которую вы читаете, воспринимайте, как хотите. Всё равно. это ничего не меняет.
Все правы по-своему . При таких учителях ! ,Индия самая бедная страна на Земле.
Освяти их истиной, Слово - есть истина.
Что бы понять истину надо изучать Библию
Нина Каплистая
А куда или на что указывает Библия и когда и кем она писалась?