Религия, вера

Как можно верить в бога? Это не провокация! Просто интерес! Что вами движет когда вы молитесь?

Многие верят просто потому что им с детства вдалбливали что так надо, и вырастая люди не хотят задумываться- а правда ли то что мне говорили? Многие из тех кто называет себя верующими даже библию не читали. Я, кстати, после прочтения библии и перестала верить.
Анастасия Куликова
Лучший ответ
Марат Пшенбаев ничего никогда не читали и врать незачем
Просто. Религия это не молитва. Религаре- связь с Высшим. Любая религия это прежде всего философия, а философия- любовь к мудрости. Если хочешь помудреть- изучай философию. Когда- нибудь дойдешь до эзотерической философии- синтеза Науки, Религии и Философии.
Мною движет мой личный 25 летний духовный опыт того,
когда Бог мне отвечал, как-то проявлялся в моей жизни, и мое знание священных писаний.
У меня нет никаких поэтому сомнений в том, что Он есть.

Вера - всегда подкрепляется знаниями и личным духовным опытом.
Слепая - это НЕ вера.

Нужно жить ТАК, чтобы Бог ЗАХОТЕЛ проявить себя в вашей жизни.
Иначе - у вас совсем не будет веры, либо она быстро закончится.
Так сложилось, что я с подросткового возраста искал опору в жизни и не находил. Хватался за разные философии, суждения, впадал в крайности, но никакая грандиозная истина не держалось больше недели. Когда я увидел приглашение в евангельскую церковь, то решил, что познать неведомое для меня будет лучше, чем оставить всё как есть. В итоге я познакомился с Богом. Десять лет назад. И не жалею об этом ни одного дня.
Юрий Хусаинов
В Библии есть ответы на все ваши вопросы на эту тему.
Молитва это живое общение с Богом, а не заученные стихотвореия.
В молитве человек открывает Богу свое сердце, свои желания. Молитва это дыхание души.
14 И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.
15 А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, - знаем и то, что получаем просимое от Него.
(1Иоан. 5:14,15)
10 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
11 Какой из вас отец, [когда] сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, [когда попросит] рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
12 Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него.
(Лук. 11:10-13)
Алекс А
«Для кого возникла эта мысль?»
*Z
**saule Zhadigerovа**
Иоанна 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Н*
Наталья ***
Движет сопровождение Божьей благодатью, иначе никто не молился бы если бы не было ответа Бога.
Стремление соприкоснуться с чем-то по настоящему чистым, прекрасным, добрым и т. д.
Сергей Игошев
осознание того, что человек тем и отличается от животной скотины, что он может обращаться к Богу с молитвой.
Александра Козлова Неужели это единственное что по вашему отличает человека от животного?
Истинно верующих не видела, разве только один человек. Самой верить очень трудно.
Игорь Учеватов
Вера- доступ к духовному миру, её нужно искать, а о молитве пока невозможно ничего сказать на вашем языке.
Боятся, что бог накажет. Движущая сила здесь - страх. Цель религии держать людей в страхе, управлять.
Сергей Игошев Вы молитесь?
Марат Пшенбаев прямр все от страха молятся?
атеизм
Nuraly Bolatulu